mozaik3D

Популярное приложение от Mozaik Education. Вы сможете использовать более 1200 3D моделей и учиться в новом формате. 3D сцены сопровождаются качественной анимацией, звуковым сопровождением, к большинству сцен разработаны интересные викторины.

Некоторые 3D сцены уже добавлены на сайт. Они абсолютно бесплатны и доступны для установки. Сюда вошли:

Кроме перечисленных приложений, можно воспользоваться множеством других. Для этого необходимо установить приложение mozaik3D app, выбрать анимацию, которая для вас понравилась и загрузить на смартфон или планшет. Заметьте, что для работы программы требуется активное интернет соединение. Загрузка происходит при нажатии на кнопку Play.

Использование таких анимаций позволяет отойти от скучного обучения и превратить его в удовольствие. А при наличии соответствующего оборудования, можно воспользоваться режимом виртуальной реальности и полностью погрузиться во внутренний мир человека, побывать в Древнем Акрополе, посетить музеи и др. Полное ощущение виртуальной реальности обеспечивают только устройства что оборудованы гироскопом.

Все анимации, которые обозначены иконкой подарочной коробки, можно бесплатно скачать на поддерживаемое устройство. А если вы создадите бесплатный аккаунт, то сможете каждую неделю загружать 5 учебных анимаций. Если требуется большее количество, то нужно купить премиум аккаунт.

Сцены посвящены изучению таких предметов как математика, физика, биология, химия, география, искусство, технологии, история и многим другим отраслям науки.  

mozaik3D app

Большинство 3D сцен поддерживают русский и украинский язык, а также доступны на других языках, что дает хорошую возможность потренировать себя в изучении иностранных языков.

Большинство сцен имеют звуковое сопровождение и анимацию, в конце изучения есть возможность проверить свои знания, пройдя интересную викторину.

Для управления сценой выполняйте следующее:

Вращать сцену можно движениями пальца по экрану, раздвигая и сдвигая два пальца можно увеличивать и уменьшать сцену. Для перемещения сцены по экрану нужно одновременно использовать три пальца или выбрать инструмент перемещения, нажав на соответствующую иконку. Используя нижние кнопки можно переключаться между видами. Некоторые сцены имеют джойстик, с помощью которого можно выполнять виртуальные прогулки.

Для отображения информации нужно нажать на иконку с буквой i. Некоторые сцены сопровождаются подписями возле объектов. Чтобы их активировать или закрыть, нужно нажать на иконку с буквой a. Два круга снизу у обоих углов позволяют отобразить меню с инструментами. Иконки с динамиком и мелодией используйте для звуковых настроек.

В режиме виртуальной реальности для отображения панели навигации нужно наклонить голову влево или вправо. Если посмотреть вниз, то можно выключить или включить движение во время прогулки.

Google Play «Учебные 3D анимации, игры и задания – mozaik3D app»