Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

tauer

Познакомьтесь с историей замкового комплекса, которая насчитывает несколько тысяч лет. Путешествуйте по интересным и знаменитым историческим местам, ознакомьтесь с событиями, которые оставили след в истории. Используя 3D анимацию информация хорошо воспринимается в игровой форме и запечатлевается в памяти лучше чем при других формах обучения.

Построен лондонский Тауэр на северном берегу реки Темза и представляет собой исторический центр города Лондон. Сооружение одно из старейших на территории Великобритании. Оно долгое время служило резиденцией для английских монархов.

На сегодняшнее время Тауэр отнесен к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Это своего рода и памятник истории, и музей, который с помощью данного программного обеспечения можно посетить виртуально.

Считают, что основал Тауэр римский император Клавдий. Сооружение было в то время деревянным фортом, его построили на юго-восточном углу старой римской стены.

Позже дерево было заменено на камень, построено несколько башен, в том числе и оборонительных. Вокруг Тауэра выкопали глубокий ров, что сделало замок одним из самых неприступных европейских укреплений.

Тауэр использовался в качестве тюрьмы, после заключения многих прямо там и казнили. Иоанн Безземельный в начале 13 века использовал сооружение для содержания львов и других животных. В Тауэре более 500 лет находился главный отдел королевского монетного двора. В нем хранили важные документы, производилось и хранилось оружие, а также военное снаряжение короля и его армии.

Охраняли крепость в прошлом и охраняют сейчас. Но в настоящее время в обязанности охранников входит проведение экскурсий. В особых случаях, чаще всего посвященным праздничным событиям, охранники одеваются в роскошные костюмы времен династии Тюдоров.

Лондонский Тауэр мало изменился с прошлых времен и является одним из самых интересных мест, которые можно посетить, в нашем случае виртуально.

После установки приложения используйте свайпы (инструкция появится при первом запуске). Для ознакомления с деталями нужно нажать на значок * возле элемента. Кнопка с буквой a выводит подписи, с буквой i информацию. Иконки динамика и мелодии используйте для управления звуком. Возле правого и левого нижних углов имеются круги. Нажмите на них, чтобы открыть меню с инструментами.

tauer

Вас ожидают замковый комплекс, Белая Башня, двор, Генрих VIII, ворон, анимация и виртуальная прогулка. После ознакомления можно пройти интересную викторину.

Приложение поддерживает русский и украинский языки, которые можно выбрать в настройках (значок ключа).

Google Play «3D анимация Лондонского Тауэра (16 век) + виртуальная реальность»