Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Acropolis

Предлагаю вашему вниманию бесспорно одно из лучших 3D реализаций Древнегреческого архитектурного комплекса. Приложение, которое не оставит равнодушным или неудовлетворенным никого. Прекрасная детализация, музыкальное сопровождение и современная анимация дадут ощущение присутствия.

Речь идет об Афинском Акрополе, который был построен во времена Перикла и является самой известной Цитаделью мира. Не у всех есть возможность побывать в Греции, однако есть возможность увидеть отличную 3D анимацию. А если у вас есть очки виртуальной реальности, то приятные и незабываемые впечатления для вас гарантированы.

Акрополи – являются характерными для Древней Греции архитектурными комплексами. В первую очередь, они имели религиозное назначение. Строились такие сооружения обычно на возвышении, в центре города.

Один из самых известных акрополей находится в Афинах. Расположен он на пологом склоне известняковой скалы, которая имеет приблизительную высоту в 150 метров.

Строилось сооружение в 5 веке до Рождества Христова. Перикл поручил разработку проекта одному из самых известных мастеров искусства древней эпохи Фидию. Одно за другим, вместо бесплодных скальных глыб вырастали прекрасные сооружения.

В конце 19 века греческое общество археологов провело расширенные раскопки Афинского Акрополя. К тому же реставрационные работы по восстановлению сооружений происходят до настоящего времени.

В 1987 году данный комплекс сооружений был отнесен к культурным памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Открыв программу, на вас ждут такие 3D сцены: Акрополь, Афины, Пропилеи, Парфенон, Эрехтейон, Афина-Паллада, статуя Афины, линия времени, анимация со звуковым сопровождением и самое главное – виртуальная прогулка.

Acropolis

А если вы любите проходить тестирование и проверять свои знания, то в конце вас ждет комплекс вопросов.

Для навигации используйте свайпы (инструкция появляется при запуске приложения). Два круга снизу в правом и левом углах показывают меню, при нажатии. Буква a включает и выключает текстовые подписи. Клик на значке * показывает информацию по соответствующему элементу. Значки мелодии и динамика обеспечивают управление звуком. Для вывода информации нужно нажать на букву i.

Приложение поддерживает русский и украинский языки.

Высокие оценки на маркете, приятные впечатления и незабываемая атмосфера. Хорошего настроения.

Google Play «Акрополь в 3D с поддержкой виртуальной реальности»