Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Программа бесплатная
Язык интерфейса: Русский/Английский и другие

Интерактивное 3D обучения. Бактерии

Интерактивное обучение с 3D моделями высокого качества не только способствует лучшему запоминанию, но и захватывает и заинтересовывает. Именно такие модели используются в нескольких бесплатных приложениях о которых пойдет речь далее. Конечно, приложений и возможностей на платной основе значительно больше. Но цены европейские которые не слегка, а хорошо кусаются. В прочем, можно и бесплатно получить качественные и замечательные приложения, которые помогут в обучении из разных предметных областей. А если сильно заинтересовало, то можно и купить. Все таки приложения имеются не только для Android, но и для Windows и для веб-интерфейса.

В маркете можно найти много интересных приложений и 3D моделей. Но у многих из них большой минус — они на английском языке. Программы и приложения от Mozaik Education имеют русскоязычный, а некоторые и украиноязычный интерфейс.

На кого рассчитаны приложения такой категории? В первую очередь на школьников, учителей, студентов и всех кто хочет если не углубить свои знания, то воспользоваться яркими 3D моделями в своих презентациях и в процессе обучения в качестве дополнительного материала (если вы преподаватель).

И так знакомьтесь: Бактерии 3D. Установив приложение можно познакомиться с различными формами бактерий, увидеть в 3D их строение (как внешнее так и внутреннее).

Для каждого типа бактерий идет краткое объяснение, 3D моделями можно легко управлять: вращать, разворачивать, двойным тапом включаются и выключаются текстовые подсказки.

Процесс обучения сопровождается музыкальной заставкой, которую можно выключить или сделать слегка тише.

Информация разбита на разделы. Прокручиваются они снизу экрана. Там же можно увидеть вкладку «Анимация». Это видео, которое сопровождается озвучкой материала. В конце (в некоторых приложениях прямо в текущем разделе) имеются тесты. Так что можно проверить свои знания.

Сцену можно рассматривать под разными углами, увеличивать, легко перемещаться по ней. Большинство сцен имеют встроенные анимации и сопровождаются озвучкой.

На первый взгляд проигрыватель и 3D сцена кажется простой. Но это не так. Вся простота сделана для удобства просмотра. На самом деле доступны настройки и дополнительная информация.

Кратко об управлении 3D сценой (скриншот 1):

Интерактивное 3D обучения. Бактерии

Кратко об управлении 3D сценой (скриншот 2):

Интерактивное 3D обучения. Бактерии

Как использовать?

  • Поворачивать сцену можно движениями пальцев по экрану;
  • Увеличение и уменьшение сцены происходит раздвижением и сдвижением двух пальцев;
  • Перемещать вид экрана можно с помощью трех пальцев;
  • Переключение предустановленных видов (разделов) происходит с помощью нижних кнопок;
  • Некоторые виды имеют виртуальный джойстик, используя который можно выполнять прогулку по сцене;
  • Изменение языка можно выполнить во всплывающем меню (там же можно выполнить другие настройки);
  • Всплывающее меню открывается при нажатии на кнопку, которая находится в левой и правой нижней части экрана;
  • Режим виртуальной реальности включается нажатием на иконку очков в правом нижнем углу;
  • В режиме виртуальной реальности наклоном головы вправо и влево можно отобразить панель навигации. Чтобы выключить и включить движение во время прогулки нужно посмотреть вниз.

Перейти к приложению Бактерии 3D