Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Sun

Солнце – звезда, которая может дать жизнь, а также безжалостно ее забрать. Поэтому безопасно находиться на определенном расстоянии от нашего светила. Именно на таком оптимальном расстоянии и находится наша голубая планета. Современная интерактивная модель с поддержкой виртуальной реальности позволит поближе познакомиться со звездой солнечной системы.

Диаметр солнца составляет 1.3 млн км, а это примерно в 109 раз больше диаметра нашей планеты. Его масса превышает Земную примерно в 330 000 раз.

Всем известно еще со школьных лет, Солнце является звездой, которая размещена в центре одноименной системы. Оно имеет практически идеальную сферическую форму и представляет собой горячую плазму, которая переплетена магнитными полями.

Благодаря термоядерным реакциям, которые происходят в ядре, оно получает огромное количество энергии.

Наша планета с еще семью вращаются вокруг Солнца, но не только они. Также вращаются кометы, астероиды, метеороиды, космическая пыль и др.

От солнечного излучения зависит фотосинтез, а соответственно и сама жизнь на нашей планете. Вторая не менее важная функция формирование климата в планетарном масштабе.

Основными составляющими солнца являются водород и гелий, в небольшом количестве присутствуют другие элементы: железо, никель, кислород, азот, кремний, сера, магний, углерод, неон, кальций и хром.

Расстояние от Земли до Солнца равно одной астрономической единице, что равно 150 миллионам километров (149,6 млн км).

Солнце является ближайшей к нам звездой, и поэтому его можно изучать с помощью телескопов, видя мелкие детали. Так как это типичная звезда, то ее изучение позволяет понять общую природу всех звезд вообще.

Можно наблюдать за Солнцем, а можно инсталлировать бесплатное приложение от Mozaik Education и изучать звезду в 3D режиме. Качественные анимации не оставят вас равнодушными, а дети смогут запечатлеть навсегда в памяти интересные особенности и детали нашего светила. Это бесспорно лучшая альтернативная черно-белым учебникам или даже иллюстрированным журналам. А если у вас есть очки виртуальной реальности, то эффект изучения улучшится в разы.

Для навигации используйте свайпы (инструкция появится при запуске приложения). При нажатии на знак * будут появляться объяснения. Для отображения подписей нажимайте на букву a. Чтобы открыть информацию по объекту нужно нажать на букву i. Значки динамика и мелодии используйте для управления звуком. В нижних левом и правом углах имеются кружки, нажатие на которые вызовет дополнительное меню с инструментами.

Шаг за шагом будет доступна информация о Млечном пути, Солнечной системе, Солнцу, внутреннем строении Солнца и термоядерных реакциях, которые происходят в его ядре.

Google Play «Интерактивная 3D модель солнца для Андроид»