length

Современные смартфоны давно перестали быть телефонами, теперь – это мощные компьютеры, которые при наличии специализированного программного обеспечения могут стать незаменимыми помощниками. Купили жилье и планируете его заставить мебелью, заменить окна и двери? Конечно, кто же не планирует ... А может вы в процессе строительства? И постоянно требуются детали определенных размеров, мебель под соответствующую длину и высоту и тому подобное. Чтобы облегчить жизнь для строителей, архитекторов, дизайнеров и для простых людей, которые отправляются в мебельный магазин за покупками, были созданы программы, которые дают возможность выставлять размеры, углы, добавлять подписи на ваши фото.

Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.2 и выше
Лицензия: Бесплатная/Платная
Язык интерфейса: Английский, русский

Агробаза

Я уже рассказывал о программе Агробаза, которая является незаменимым помощником для всех, чья жизнь в той или иной степени связана с ведением сельского хозяйства. Это самое популярное приложение для агрономов и фермеров. Что же она умеет?

Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.2 и выше
Лицензия: Бесплатная/Платная
Язык интерфейса: Украинский, русский

Измерение площади – GPS Fields Area

Очень полезное приложение для работников сельского и лесного хозяйства, людям, чья профессия связана с необходимостью измерения площадей и расстояний, для владельцев приусадебных участков и для всех желающих. Пользоваться приложением очень просто. Рассмотрим основные возможности программы.

Программы для агронома/определение сорняков, вредителей, заболеваний, сельскохозяйственные расчеты

Найти книгу для идентификации сорняков, которые встречаются на полях и огородах с хорошими иллюстрациями не так то и просто. Книги есть, но они составлены таким образом, что в них может разобраться только специалист по ботанике. Для большинства же людей нужно кое-что проще. И оно есть. Предлагаю в вашу коллекцию несколько сайтов и замечательных программ. Ну, поехали…