Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Dv

Вашему вниманию предлагается качественная анимация четырехтактного двигателя от известного разработчика программного обеспечения. Будет полезна для учеников и студентов и всех, кто интересуется автомобилями и техникой.

Такой двигатель чаще других используется в автомобилях, и поэтому будет полезно узнать, что там происходит внутри.

На сайте уже описывались программы от mozaik. А установив программу mozaik3D можно воспользоваться более 1200 качественными анимациями (бесплатно доступно небольшое количество).

Сцены, которые содержит данная анимация можно вращать как угодно и рассматривать под любым углом. Удобная навигация позволит легко переходить от одного объекта к другому, а большинство 3D-сцен имеют звуковое сопровождение. Каждый элемент имеет подписи. Вас также ждут интересные игры и возможность проверить свои знания в виде тестов.

Сцены разбиты на разделы, поэтому можно постепенно углублять знания. Доступны следующие разделы «внутренняя конструкция двигателя», «двигатель», «цилиндры», «принцип работы двигателя».

3D

Вы узнаете что такое коробка передач и какова ее функция, принцип работы коленчатого вала, поршней, распределительного вала и др. Детально рассмотрены каждый из 4-х тактов работы двигателя. Все в процессе сопровождается анимацией и спокойным музыкальным сопровождением (который при желании можно выключить), поэтому обучение приносит только удовольствие и положительные эмоции.

Справа и слева в нижнем углу находится небольшой кружок. Нажатие по нему вызывает меню, с которого можно выбрать нужное действие: рисование по экрану, прохождения викторины (нужно правильно разместить подписи названий составляющих двигателя), перемещение, включение и выключения меток, выбор языка и др.

3D

Приложение доступно на русском и украинском языках.

Если у вас есть очки виртуальной реальности, то можете воспользоваться соответствующим режимом, нажав на иконку очков в приложении.

Google Play «Анимация четырехтактного двигателя – 3D»