How do I open a HEIF image on my computer?

На смену распространенному формату изображений JPEG пришел более современный HEIF. Почти по всем характеристикам он выигрывает у своего конкурента, однако еще не столь широко распространен. Чаще всего с ним встречаются пользователи Apple. Файлы формата HEIF (High Efficiency Image File) могут иметь расширение .heic или .heif.

How do I upload all images from Google Photos?

Рано или поздно место на Google диске закончится, и каждый предстанет перед выбором покупки дополнительных мегабайт, или захочет загрузить все изображения на компьютер для надежного хранения. Этот процесс можно выполнить быстро, экспортировав все фото сразу.

How to align the horizon line in the photo?

Часто фото получаются не такими как хотелось бы. Одна из проблем – неправильно выставленный горизонт. Фото выходит наклоненным в одну из сторон. Рассмотрим, как с помощью бесплатной программы можно исправить такую ситуацию.

Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows XP — Windows 10 (x86 / x64)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

AVS Image Converter

AVS Image Converter – это простая, бесплатная и интуитивно понятная программа для работы с графическими изображениями. Софт поможет изменить формат изображения по заданным параметрам.

WebP

Формат WebP можно часто встретить в интернете, например если открыть картинку в Google Play. Хотя если вы хотите сохранить изображение с Google Play в другом формате, то это легко сделать без использования онлайн сервисов или конвертеров. Открываем изображение, тогда в адресной строке браузера удаляем часть URL адреса.