How to control the TP-LINK Tapo C200 camera from a computer and alternative programs on Android?

Я уже рассказывал, как настроить камеру TP-LINK Tapo C200 для работы с официальным приложением. Но не все знают, что этой камерой можно управлять, используя альтернативное программное обеспечение с компьютера или смартфона. Нужно указать правильные настройки. Думаю, что и остальные модели Tapo смогут работать аналогично.

How to add and install the H.265 codec (called HEVC) on Windows 10?

Новый алгоритм HEVC гарантирует более высокое качество при отличном сжатии. Этот формат пришел на смену всем известному кодеку H.264. Большинство современных проигрывателей имеют в своем арсенале соответствующий кодек (например, VLC). Но мы рассмотрим как скачать и установить кодек H.265 на Windows 10 и Windows 11 для того, чтобы его мог использовать любой проигрыватель, включая встроенный.

Тип программы: Инсталлятор/Portable/Онлайн сервис
Поддерживаемые ОС: Онлайн сервис/Windows XP/Vista/7/8/10/Android 5.0+
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

How to voice text with a computer voice?

Существует немало ситуаций, в которых нужно озвучить текст голосом. Программ для реализации этой функции также предостаточно. Но большинство пользователей ищет оптимальные варианты – бесплатность (или адекватная цена), простота использования и качество конечного результата.

Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше/Windows/macOS/Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Stremio

Для реализации нужно установить бесплатную утилиту Stremio. Это современный медиацентр, который работает за счет отдельно установленных приложений. Используя Stremio, можно воспроизводить видео с торрент ресурсов без предварительной загрузки на устройство.

Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

MediaInfo

Информация по видеофайле с камеры телефона или загруженного ролика нужна не только для людей, которые занимаются обработкой видео профессионально, но и для обычных пользователей. Например, создали проект в редакторе видео, следующим этапом будет его экспорт. Если видео имеет разрешение 4K, то конечный файл может занять десятки гигабайт. Можно уменьшить битрейт, но и качество терять не хочется…