triangle

Пример для версии Microsoft Office Word 2016. В других должно работать аналогично.

Для вставки значка треугольника нужно воспользоваться специальными символами. Известно, что треугольник можно просто нарисовать, используя возможности векторного редактора Microsoft Office Word. Для вставки треугольника нужно выполнить следующие действия:

1. Идем в «Вставка → Символ → Другие символы».

triangle

2. Напротив текста «Код знака:» (чтобы долго не искать) вводим в поле цифры 2206 и нажимаем «Вставить». Готово, наш символ добавлен.

triangle

Но чтобы ускорить данный процесс (иногда приходится вводить одни и те же символы довольно часто) нужно ввести 2206 и не ставя пробела, нажать на клавиши Altl+X. Цифры автоматически преобразуются в треугольник.

Для такого символа можно добавить собственные сочетания клавиш. Для этого открываем окно символов («Вставка → Символ → Другие символы»). Ищем наш треугольник (способом, который описан выше). Тогда нажимаем на кнопку «Сочетание клавиш...».

triangle

Вы увидите под текстом «Команды:» значок треугольника. Под текстом «Новое сочетание клавиш:» пишем клавиши, которые вам будет удобно использовать (я например, взял клавишу Ctrl и клавишу 1 на цифровой клавиатуре (клавиатура, которая находится сбоку и в некоторых моделях ноутбуков ее может не быть). Когда написали клавиши можно нажимать на кнопку «Назначить».

triangle

Теперь под текстом «Текущие сочетания:» будут клавиши, которые вы назначили. Окна после этого можно закрывать. Так как я назначил клавишу Ctrl и клавишу 1 на цифровой клавиатуре, то для вставки треугольника мне их нужно нажать.

triangle

Многие пишут, что в роли треугольника можно вставить букву дельта. Для этого идем в «Вставка → Символ → Другие символы» и напротив текста «Код знака:» вводим в поле цифры 0394 и нажимаем «Вставить».

triangle

Для быстрого ввода пишем в Ворде 0394 и нажимаем клавиши Altl+X.

Я разницы между треугольниками, которые были добавлены двумя способами не увидел.