Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

MediaInfo

Информация по видеофайле с камеры телефона или загруженного ролика нужна не только для людей, которые занимаются обработкой видео профессионально, но и для обычных пользователей. Например, создали проект в редакторе видео, следующим этапом будет его экспорт. Если видео имеет разрешение 4K, то конечный файл может занять десятки гигабайт. Можно уменьшить битрейт, но и качество терять не хочется…

Для правильного решения данной задачи нужно узнать битрейт входных видеофайлов. Тогда можно указать точно такой битрейт для выходного видео (или даже меньше) и получить файл отличного качества и оптимального размера. Если поставить битрейт выше от исходного файла, то качества это не добавит. А вот размер файла может вырасти в несколько раз. Вот почему к таким вопросам нужно подходить профессионально.

Для определения битрейта на ОС Андроид используем бесплатную программу MediaInfo, о которой уже писалось на сайте, только предназначена она была для ОС Windows.

Программа мультиплатформенная и работает на большом количестве различных операционных систем. Смотрите скриншот снизу:

MediaInfo

Используя программу MediaInfo, можно получить различную информацию по видео и аудиофайлах:

Информация по контейнере: формат, профиль, скорость передачи, коммерческое название и продолжительность, автор, режиссер, номер дорожки, альбом, приложение и библиотека для записи и так далее;

Информация по видео: формат, соотношение сторон, частота кадров, скорость передачи в битах, идентификатор кодека, глубина в битах, цветовое пространство и др.;

Информация по аудио: формат, кодек, частота дискретизации, каналы, битрейт, битная глубина и др.;

Информация по субтитрах: язык субтитров, идентификатора кодека, формат;

Информация по разделам: количество и список разделов.

Программа поддерживает работу с большинством видеофайлов, контейнеров, аудиофайлов. Информация предоставленная программой, может быть представлена в удобном виде и экспортирована в один из форматов: текст, CSV, HTML и др.

Открыть файлы для получения информации можно следующими способами:

Для получения информации нужно открыть видеофайл и на вопрос «Открыть с помощью приложения» выбрать MediaInfo.

MediaInfo

Можно открыть программу MediaInfo и нажать на +. С левой стороны выбрать тип файлов и указать размещение.

MediaInfo

После отображения информации можно изменять ее вид. Для этого нужно нажать на значок глаза и выбрать, как файл будет отображен. По умолчанию информация отображается в виде HTML.

MediaInfo

MediaInfo

Официальная страница программы MediaInfo



MediaInfo на странице маркета