Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше/Windows/macOS/Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Stremio

Для реализации нужно установить бесплатную утилиту Stremio. Это современный медиацентр, который работает за счет отдельно установленных приложений. Используя Stremio, можно воспроизводить видео с торрент ресурсов без предварительной загрузки на устройство.

Stremio доступно для различных ОС, в том числе и для мобильных.

Это по сути конструктор, возможности которого можно расширить сторонним ПО. Например, устанавливаете приложение Twitch.tv и просматриваете видео посвященные видеоиграм (геймплей).

Но статья посвящена только просмотру торрент файлов без предварительной загрузки на устройство. Поэтому остановимся на этом.

1. Для начала нужно перейти в маркет и установить программу. Можно зарегистрироваться для синхронизации библиотеки между различными устройствами. Я данную процедуру пропустил.

Stremio

2. Скачать торрент файл, содержащий видеоконтент. В версии для Windows есть возможность вставить Magnet-ссылку.

Stremio

3. Открыть торрент файл с помощью приложения Stremio.

Stremio

4. После загрузки информации о торренте пролистать страницу вниз и нажать на название файла. Если вы запустили файл на мобильном интернете, то появится окно «network connection is expensive» (подключение к сети является дорогостоящим). Если у вас интернет безлимитный, то смело нажимайте на кнопку «USE DATA» и смотрите видео.

Stremio

У меня видео воспроизводилось удивительно плавно, а перемотка была точной и быстрой.

В настройках можно изменить язык интерфейса на русский (если он не установился по умолчанию).

Stremio

Stremio

Аналог: Ace Stream Media

Официальный сайт Stremio