Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista/Server 2008/7/8/Server 2016/10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

MiniTool uTube Downloader

Всем известно, что компания Google запрещает загружать видео с хостинга, однако данный запрет никого не остановил. Выпущены сотни плагинов для браузеров, программ и онлайн-сервисов, которые позволяют загружать ролики, что для вас понравились.

Если разработчики подобный софт выкладывают в Google Play, то он, как правило, долго там не задерживается. Поэтому для ОС Андроид найти качалку видео значительно труднее. Приходится пользоваться сторонними ресурсами или альтернативными, типа F-Droid маркетами.

Одной из таких программ, которая является альтернативой YouTube на Андроид – есть NewPipe

Но сегодня рассмотрим возможности и функционал бесплатной программы для загрузки видеороликов с YouTube в среде ОС Windows.

Называется она MiniTool uTube Downloader и позволяет загружать видео в высоком качестве, включая 8K, 5K, 4K, 1080P, 720P. Без проблем можно выполнять конвертирование в аудиоформаты: MP3 и WAV. Доступна загрузка списков воспроизведения (плейлистов) MP3/MP4. Доступна функция загрузки субтитров с видео и сохранение их в формате .rst.

По сути, данная программа – это видоизмененный браузер. В адресную строку можно вводить доменные имена. Например, введя google.com, откроется поисковая система. В ней можно вводить обычные поисковые запросы. Хотя толку от этого мало – программа заточена под YouTube.

Можно выполнять поиск нужных видео и при необходимости авторизоваться.

Вас может заинтересовать «Бесплатный видеоредактор – MiniTool MovieMaker Free» от данного разработчика

Алгоритм работы с программой достаточно простой:

1. Открыть видео в YouTube, используя любой интернет-браузер, и скопировать ссылку из адресной строки или просто открыть видео в программе.

2. Вставить ссылку в поле в программе MiniTool uTube Downloader (если вы открыли видео в программе, то 2 этап можно пропустить).

MiniTool uTube Downloader

3. Нажать на кнопку загрузки (стрелка вниз, сверху). Выбрать формат и загрузить.

MiniTool uTube Downloader

MiniTool uTube Downloader

MiniTool uTube Downloader

В настройках программы (нужно нажать на значок шестеренки) можно указать папку для сохранения загруженных файлов по умолчанию (кнопка Browse), а также указать максимальное количество одновременных загрузок.

MiniTool uTube Downloader

Пришло время сделать вывод. Программа бесплатная, не содержит рекламы, выполняет свою функцию на 100%, поэтому рекомендую.

Кто против рекламы на сайтах (не путать с рекламой в программе. MiniTool uTube Downloader ее не содержит) – здесь не так все хорошо, ее не блокирует даже AdGuard.

Анимация загрузки программой MiniTool uTube Downloader:

MiniTool uTube Downloader

Скачать программу MiniTool uTube Downloader с официального сайта