Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows/Mac
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

How to remove EXIF information from a photo?

EXIF данные могут содержать в себе большое количество информации, в том числе конфиденциальной. Это может быть информация о времени съемки, выдержке, диафрагме, ISO и тому подобное. Также при включенном режиме определения и записи местонахождения, фото могут рассказать, где вы были или где вы живете.

Многие даже не задумываются об этом, выкладывая фото на различные сервисы. Этим могут воспользоваться недобросовестные люди. Например, можно легко узнать, где вы живете.

EXIF информацию можно посмотреть практически в любом просмотрщике фото или графическом редакторе. Некоторые из них имеют инструменты для редактирования EXIF данных.

Но если вы хотите удалить такую информацию с фото в пакетном режиме, то стоит обратить внимание на бесплатную программу EXIF Purge. Всего несколько кликов, и ваши фото станут «безымянными». После этого можно спокойно загружать их на различные сервисы, зная, что ничего, кроме самых фото, загружено не будет.

После загрузки и распаковки программы (она портативная и установки не требует) нужно ее открыть и добавить фото нажатием на кнопку «Select Images». Далее под «Output Location» нужно указать папку для выходного файла и нажать на кнопку «Purge Exif Info».

Вот, сравните:

Фото до применения программы:

How to remove EXIF information from a photo?

и после:

How to remove EXIF information from a photo?

Страница программы EXIF Purge