Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 (x64 – x86)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Как удалить предустановленные программы в Windows 10?

Известный разработчик программного обеспечения для Windows, предлагает еще одну полезную и бесплатную утилиту для удаления уже установленных программ на Windows 10. В прошлый раз я рассказывал о прекрасной утилите этого же разработчика – O&O ShutUp10, которая отключит любое отслеживание Windows 10.

Программа O&O AppBuster поможет с удалением программ, которые идут вместе с заранее установленной операционной системой или входят в стандартное программное обеспечение. Такие программы для вас часто могут быть просто лишними и подлежат удалению. Также O&O AppBuster может удалять другие программы, что установленные в вашей ОС.

Программа так и как предыдущая, работает без установки, но требует запуска от имени администратора. В меню можно делать копии программ перед их удалением (поддерживаются только встроенные программы компании Microsoft).

  • 1.Запускаем программу и включаем отображение скрытых фалов (View → флажок напротив Hidden Apps).  
  • 2. Желательно создать точку восстановления системы (при условии, если у вас включена данная функция). Для этого перейдите в меню «Actions» и отметьте «Create a system restore point». Это все делается на случай возникновения различных ошибок, чтобы можно было легко восстановить состояние системы до предыдущего. Хотя, такое случается редко.
  • 3. Далее следует отметить программы, которые подлежат удалению и нажать «Remove».

Те приложения, которые обозначены как «Unremovable» удалению не подлежат. Это связано с тем, что они тесно взаимодействуют с системой и их удаление может повлечь сбой и ошибки.

Другие приложения имеют отметку «Available». Это означает, что они загружены, но еще не установлены.

Таким образом, с помощью программы O&O AppBuster можно:

  • Удалить предустановленные программы Microsoft, в том числе и скрытые;
  • Защитить свою конфиденциальность, удалив сомнительные приложения;
  • Переустановить случайно удаленные программы;
  • Отменить все изменения путем создания точки восстановления системы.

Программа O&O AppBuster принадлежит команде, которая имеет хорошую репутацию и поэтому возникновение ошибок сведено к минимуму. Также отсутствует какая-либо реклама.

Страница программы O&O AppBuster