HUAWEI Band 4 Pro

Фирма HUAWEI недавно выпустила обновленную версию своего спортивного браслета Band 4 Pro. Дизайн остался таким же как и в прошлогоднего Band 3 Pro. Обновленная версия имеет AMOLED-дисплей с размером 0,95-дюйма, расширение которого составляет 240х120 пикселей. Корпус изготовлен из металла и закаленного стекла.

Внешний вид легко изменить, выбрав один из сотни установленных циферблатов. А если и этого мало, то можно создать собственный. Имеется GPS модуль и NFC, который можно использовать для бесконтактных платежей, однако поддерживается только Alipay.

Благодаря модулю GPS, который встроен в браслет, нет необходимости в дополнительных средствах для определения точного местоположения. Теперь вся информация собирается и анализируется в едином устройстве. Такой подход дает возможность точно отслеживать траекторию перемещения и скорость. В дальнейшем на основе полученной информации можно просматривать отчеты, например просмотреть средний темп ходьбы.

Можно заниматься спортом, а браслет будет отслеживать ваши занятия, нужно только выбрать один из 11 его видов: бег, плавание, ходьба, велосипед, велотренажер и др.

Статья к теме: Программа для отслеживания вашей активности Huawei Health (Здоровье)

Как всегда, присутствует функция отслеживания качества сна, а также технология отслеживания насыщения крови кислородом.

Не проблема будет читать оповещения, которые поступают с телефона и управлять ими. Пропустить важное событие не получится, ведь получение уведомлений сопровождается вибрацией. Реализована функция управления музыкальными композициями, которые воспроизводятся на смартфоне.

Для пробуждения можно использовать «умный» будильник, который был доступен и в предыдущих версиях.

Продолжительность работы в среднем около 14 дней и будет сильно зависеть от количества включенных датчиков и активности тренировок.

HUAWEI Band 4 Pro

Специальные алгоритмы Firstbeat с максимальной точностью подсчитают данные о качестве сна и физической активности.

Новинка будет иметь три цветовых варианта: красный, золотисто-розовый и черный.

Цена составит примерно 57 долларов, а на прилавках магазинов HUAWEI Band 4 Pro должен появиться уже 12 декабря.

Сайты и официальные магазины:


Страница товара

Официальный магазин HUAWEI