WINNER SOLID-WRX 29

Техника доставляет удовольствие пока она работает. Рано или поздно приходит время ремонта. Одна из деталей, которая часто ломается, называется петух или серьга. Подобрать ее к раме трудно. Выполнять нужно это методом подбора (если на местном рынке данная деталь в наличии. В моем случае местный рынок таких услуг не предлагает). В интернет-магазине выполнить такую манипуляцию не просто. У меня получилось с первого раза, поэтому предлагаю экономию вашего времени:)

Фото и ссылка на деталь:

Серьга на раму a-hg 022 silver

Производители велосипедов говорят, что серьга выполняет защитную функцию. При ударе о раму или по переключателю задних передач сломается серьга, а не рама. Это так говорят. У меня первая поломка серьги вызвала поломку переключателя задних передач и колеса (вылетели спицы).

На велосипеде WINNER SOLID-WRX 29" поломка серьги вызвала изгиб заднего переключателя передач. И это на скорости 5 километров в час!

Поломка серьги обошлась мне в 900 грн за переключатель передач и 200 грн за саму серьгу. Возникает вопрос. И какая здесь защита? Если сама поломка серьги вызывает поломку других деталей велосипеда. А отваливалась данная деталь просто в процессе эксплуатации. Никаких ударов не было. Остается поблагодарить разработчиков за такую замечательную защиту.

SHIMANO ACERA RD-M3000SGS 8/9-ск длинная лапка