Универсальная мобильная батарея — Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh, характеристики

Расскажу несколько слов про недорогой Power Bank от китайского бренда Xiaomi, который недавно себе приобрел.

Каждому известна ситуация очень несвоевременного разряда телефона или планшета. Особенно это раздражает в случае если нужно завершить работу или следовать по GPS маршруту. Данная проблема стала особенно актуальной после массового распространения сенсорных устройств с различными операционными системами на борту.

Так вот, данную ситуацию призваны немного улучшить внешние батареи, которые имеют гораздо большую емкость и способны несколько раз зарядить смартфон.

Что собой представляет Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh? Конечно, это внешний литий-ионный аккумулятор, который имеет емкость 10000 мAч. Данная модель имеет довольно скромные размеры, всего 22 мм. Однако, когда берешь его в руки — вес ощущается. Батарея находится в анодированном алюминиевом корпусе и имеет элегантный вид.

Порты. Один для подзарядки самой УМБ, другой для подзарядки смартфонов или планшетов. Есть четыре индикатора, которые сообщают об уровне зарядки аккумулятора от зарядного устройства, а также об уровне заряда, который остался при зарядке устройств. Кнопка контроля заряда батареи (функция из самого названия думаю понятна). Никаких дополнительных элементов конструкция больше не имеет.

Универсальная мобильная батарея — Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh, характеристики

Для подзарядки устройств никаких кнопок нажимать не нужно. Батарея сама распознает устройство, которое к ней подключается и начинает зарядку. На выходе батарея дает напряжение в 5 вольт и силу тока 2.1 А, чего вполне достаточно для подзарядки даже достаточно емких батарей.

Универсальная мобильная батарея — Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh, характеристики

Классная и весьма полезная вещь. Количество зарядок зависит от мощности батареи, которую нужно заряжать. Например, мою батарею с емкостью 3000 мА • ч удалось зарядить только два раза. До скорости подзарядки никаких претензий — на уровне обычного зарядного, которое шло в комплекте с телефоном.