How do I upload all images from Google Photos?

Рано или поздно место на Google диске закончится, и каждый предстанет перед выбором покупки дополнительных мегабайт, или захочет загрузить все изображения на компьютер для надежного хранения. Этот процесс можно выполнить быстро, экспортировав все фото сразу.

1. Для этого необходимо перейти на сервис Google Photo через компьютерный или мобильный браузер и открыть настройки (значок шестеренки). Далее найти параметр «Экспорт данных» и нажать на «Сохранить резервную копию».

Google Photos

Google Photos

2. Настроить экспорт (если необходимо) и нажать на кнопку «Далее». По умолчанию в архив будут добавлены все фотоальбомы.

Google Photos

3. Выбрать способ получения. Это может быть ссылка, перейдя по которой произойдет загрузка архива. Также можно экспортировать на облачные сервисы. Далее нужно выбрать частоту архивирования (однократный или регулярный экспорт). После этого указать тип архива (доступны 2 типа: ZIP и TGZ) и размер (большие архивы можно разбить на части, загрузить на компьютер и распаковать. Для успешной распаковки все части должны находиться в одной папке.

Google Photos

5. Нажать на кнопку «Создать экспорт», и дождаться окончания архивирования. Компания Google предупреждает, что экспорт может занять длительное время, от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от количества ваших фото и загруженности сервера. После окончания архивирования вы получите письмо на ваш электронный адрес Gmail.