Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 11 / 10 / 8 / 7
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

How to boot Windows 11?

Для загрузки операционной системы Windows 11 нужно использовать официальную утилиту от компании Microsoft. Программа называется Windows 11 Media Creation Tool. Она позволит загрузить ISO-образ, который можно легко записать на флешку или другой носитель данных.

Таким образом, программа Windows 11 Media Creation Tool может загрузить нужный образ диска с операционной системой и записать его на носитель или просто сохранить ISO-образ для дальнейшего развертывания на нужное вам оборудование.

Также загрузить ISO-образ можно прямо с сайта компании, нажав на ссылку ниже, а затем записать одной из программ на флешку (например, программой UltraISO или Rufus).

Перед тем как устанавливать операционную систему нужно убедиться соответствует ли ваш компьютер минимальным требованиям. Проверить это можно утилитой PC Health Check. Программа PC Health Check может работать только на операционной системе Windows 10 версии 1803 и выше.

Страница утилиты Windows 11 Media Creation Tool
Страница утилиты PC Health Check (после перехода по ссылке найдите кнопку «DOWNLOAD PC HEALTH CHECK APP» и нажмите на нее для загрузки).