Тип: Модуль/плагин
Версия Joomla!: Joomla! 3+
Лицензия: Модуль платный

DJ-MegaMenu — мощный модуль меню для CMS Joomla!

Данный модуль с легкостью заменит ваше стандартное меню и добавит новые функции и эффектную анимацию. Меню легко настраивается, имеет несколько тем, эффектов анимации, прекрасно отображается на экранах мобильных устройств.

Для установки перетаскиваем архив в окно установки Joomla! (Расширения → Менеджер расширений → Установка). У нас одновременно установится пакет с плагина и модулей (обычного и мобильного).

Далее переходим в менеджер плагинов (Расширения → Плагины) и проверяем включен ли плагин «DJ-MegaMenu system plugin», если нет, то включаем его.

DJ-MegaMenu — мощный модуль меню для CMS Joomla!

После этого переходим в модули (Расширения → Модули). Видим наш модуль «DJ-MegaMenu» и мобильный модуль «DJ-MegaMenu - Mobile Menu Button». Если модуль отсутствует, то в менеджере модулей нажимаем Создать → DJ-MegaMenu.

Отрываем модуль «DJ-MegaMenu» и переводим его состояние в «Опубликовано», а также выбираем позицию для него в своем шаблоне.

DJ-MegaMenu — мощный модуль меню для CMS Joomla!

Если у вас более 1 меню — также нужно указать, какое меню будет отображаться модулем «DJ-MegaMenu». Выбрать меню можно напротив текста «Menu Name», который находится во вкладке «Модуль».

Готово. Модуль должен заработать. Все остальные настройки подбирайте опционально в соответствии с вашими предпочтениями и стилями шаблона.

Включаем отображение модуля на нужных (или всех) страницах сайта. Для этого на вкладке «Привязка к пунктам меню» выбираем нужную опцию.

DJ-MegaMenu — мощный модуль меню для CMS Joomla!

Результат на фронтальной странице сайта:

DJ-MegaMenu — мощный модуль меню для CMS Joomla!

Видео по установке и настройке модуля DJ-MegaMenu:

Смотреть видео

Также в менеджере модулей появился еще один модуль, о котором мы упоминали в начале статьи. Данный модуль (DJ-MegaMenu - Mobile Menu Button) представляет собой мобильное меню и предназначен для отображения на мобильных устройствах. Для этого ваш шаблон должен поддерживать мобильную версию и иметь позицию для отображения мобильного меню. Возможно также использование и компонента для создания мобильной версии сайта, например Mobile Joomla!. Данный компонент позволит в пару кликов создать мобильную версию сайта с дополнительными позициями для отображения модулей, например мобильного меню.

Модуль DJ-MegaMenu имеет большое количество настроек. И если вы всерьез им заинтересовались, то на официальном сайте доступна подробная документация.

Сайт разработчиков DJ-MegaMenu