Гибкий Huawei Mate X

Эра погонь за тонкими, гибкими и быстрыми мобильными спутниками человека продолжается. Телефон Huawei Mate X должен стать самым тонким и быстрым смартфоном с поддержкой 5G.

В отличие от Samsung Galaxy Fold в Huawei Mate X будет использоваться дисплей, который будет размещаться на внешней стороне корпуса в сложенном состоянии. А так все тот же смартфон в режиме телефона и планшета. Расширение развернутого в планшет Huawei Mate X составит 2480×2200 при 8 дюймах по диагонали.

При преобразовании в телефон можно работать с двумя дисплеями.

Гибкий Huawei Mate X

Основной (с лицевой стороны) экран будет иметь расширение 2480×1148 пикселей и 6,6 дюймов диагональ, а соотношение сторон составит 19,5:9. Второй дисплей будет иметь 6,38 дюйма и расширение 2480х892 пикселей.

Гибкий Huawei Mate X

На задней стороне будет размещена основная тройная камера. Поэтому камеру можно будет использовать для съемки автопортретов. Ее параметры пока неизвестны.

Гибкий Huawei Mate X

Компания утверждает, что их гибкий смартфон/планшет будет самым тонким, его толщина в сложенном состоянии составит всего 11 мм. Грани в закрытом состоянии будут расположены друг напротив друга, что визуально более лучше выглядит (по моему мнению).

Гибкий Huawei Mate X

Превратив смартфон в планшет получим толщину 5,4 мм. Одна сторона корпуса будет иметь возвышение, именно там будет размещена камера с датчиками.

Батарея будет иметь мощность 4500 мАч, а зарядка будет возможна с помощью кабеля USB-C, разъем которого размещен с нижней стороны выступающей части корпуса.

Гибкий Huawei Mate X

Сканер отпечатков пальцев также интегрирован в данный блок. Он также будет выполнять функцию кнопки выключения. Одна кнопка для включения/выключения и разблокировки.

Технология быстрой зарядки (SuperCharge) полностью поддерживается и имеет мощность 55 Вт. За 30 минут смартфон заряжается на 85%, поэтому он является самым быстро заряжающимся смартфоном.

Поддержка 5G гарантируется модемом собственного производства Huawei Baolong 5000. И снова компания Huawei заявляет, что модель является самым быстрым 5G смартфоном со скоростью загрузки до 4,6 Гбит/с.

Гибкий Huawei Mate X

Процессором для смартфона будет Kirin 980, оперативной памяти целых 8 ГБ, встроенной флэш памяти – 512 ГБ. Будет поддерживать карты памяти формата nanoSD.

Продаваться модель будет примерно в середине 2019 по смешной цене: 2600$ :)