Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows XP — Windows 10 (x86 / x64)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

AVS Image Converter

AVS Image Converter – это простая, бесплатная и интуитивно понятная программа для работы с графическими изображениями. Софт поможет изменить формат изображения по заданным параметрам.

AVS Image Converter

1. Для начала работы достаточно переместить мышкой папку с изображениями или отдельные изображения в окно программы. Можно кликнуть в соответствующей области окна и указать путь к изображениям.

2. Далее нужно выбрать выходной формат.  

3. Уже на данном этапе можно конвертировать, нажав на кнопку «Старт».

4. Но можно применить коррекцию, переименовать изображения по шаблону, повернуть (причем можно повернуть все изображения одновременно), добавить водяной знак (в виде текста или картинки).

Доступно создание анимированных GIF и PNG картинок. Переименование возможно по упрощенному и расширенному шаблону. Изменение размера изображения идет по шаблону или по указанным параметрам с сохранением пропорций или без них.

Хорошая программа, для большинства пользователей ее функционала будет достаточно.

Но лично для меня не хватает изменения размера изображения по одной из сторон с сохранением пропорций. Например, указали 800 пикселей. Программа конвертирует все горизонтальные изображения с исходным размером 800 пикселей по ширине, а вертикальные с таким же, но уже по высоте. Для такого способа изменения размера изображений я пользуюсь бесплатной программой FastStone Image Viewer. Рекомендую прочитать статью именно о ней.

Страница программы AVS Image Converter