Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Word, Excel, PowerPoint

Не так давно компания Microsoft выпустила новое офисное мобильное приложение, объединяющее Word, PowerPoint, Excel и другие компоненты. Таким образом, установив одну программу – пользоваться можно сразу несколькими в объединенном интерфейсе.

Приложение пока из маркета установить не получится, так как это бета версия и может содержать ошибки. Но если вы хотите одним из первых опробовать новинку, то нужно выполнить следующие действия:

1. Нужно перейти по ссылке и вступить в группу OfficeMobileAndroidPreview, нажав «Вступить в группу».

Word, Excel, PowerPoint

2. Далее нужно подтвердить еще раз свое намерение. Смело жмем «Вступить в эту группу».

Word, Excel, PowerPoint

3. Теперь появится ссылка для загрузки приложения. Нажимаем «HERE».

Word, Excel, PowerPoint

4. Нас перебросит на новую вкладку (Google Play). Нужно нажать на «Участвовать в тестировании».

Word, Excel, PowerPoint

5. Далее для установки нужно нажать или на «скачайте его из Google Play», или «Установите общедоступную версию из Google Play». Остается только установить приложение стандартным способом. Если вы выполнили данные шаги с компьютера, то нужно зайти в свой аккаунт, выбрать устройство для установки и нажать на кнопку «Установить». Как только ваш мобильный будет в зоне действия интернет подключения – приложение установится автоматически.

После окончания тестирования, приложение Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint можно будет установить обычным способом.

Особенности офисного пакета Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint:

После запуска можно начинать работать с документами. Вы сможете создавать офисные документы, презентации, таблицы. Для этого нужно нажать на кнопку + и выбрать нужное действие;

Word, Excel, PowerPoint

После нажатия кнопки + и выбора «Документов» можно создавать три самые популярные форматы файлов и сканировать текст в Word, таблицы в Excel и выбрать рисунки для PowerPoint;

Word, Excel, PowerPoint

Если выбрали «Линзу» (аналог Office Lens), то можно выполнять сканирование документов с настройками: можно выровнять, выполнить цветокоррекцию, добавить текст и кадрировать изображения;

Еще одно действие, которое доступно при нажатии на + – это создание заметок;

Чтобы выбрать документ из памяти телефона или облачного хранилища OneDrive, нужно нажать на значок папки сверху главного экрана приложения;

Кнопка «Действия» имеет следующие инструменты: извлечение текста из изображения, извлечение таблицы из рисунка, подписание файла PDF, сканирование в PDF, создание PDF файла с изображения, преобразование документа в формате PDF, а также сканирование QR-кода. Отдельно хочется отметить возможность передачи файлов между компьютерами и телефонами, а также передачу/получение файлов между устройствами поблизости. Так можно выполнять совместное редактирование, но приложение должно быть установлено на всех устройствах.

Word, Excel, PowerPoint

Настройки доступны при нажатии на значок вашего профиля. Далее нужно открыть «Параметры» и изменить при необходимости некоторые настройки. Можно выбрать для сохранения файлов память устройства (по умолчанию все документы сохраняются в облачном хранилище OneDrive), выключить доступ и выполнить другие необходимые действия.

Word, Excel, PowerPoint

Скорее всего, количество функций в приложении в будущем возрастет. Так как в одной программе собраны несколько отдельных, то своих пользователей новинка обязательно найдет. Но если у пользователя ограничена память на устройстве, а нужно работать только с текстовыми документами, то отдельное приложение Word в таком случае будет более уместным.