Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.3 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский

MScopes

Все, кто покупал эндоскоп знают, что для управления им со смартфона нужно программное обеспечение. В моем случае нужно было установить CameraFi2. Мне захотелось протестировать другие программы для работы с таким устройством.

Было установлено более десятка различных утилит. Но работать должным образом они не хотели, иногда не работали вообще. Так часто бывает, потому что одна и та же программа по-разному будет вести себя на различных смартфонах и на разных версиях операционной системы.

Понравилась программа MScopes for USB Camera/Webcam, в первую очередь за то, что запускается в разы быстрее и работает гораздо плавнее, без подвисаний.

Так вот, с помощью программы MScopes for USB вы сможете снимать и просматривать видео с цифровых микроскопов на базе USB-камер, не медицинских эндоскопов, бороскопов, цифровых и вебкамер, которые подключены к вашему девайсу по USB. Работает без root прав.

Таким образом, если вы счастливый обладатель эндоскопа или иного устройства, подключаемого через USB порт, то с помощью данного программного обеспечения сможете фотографировать и записывать все, что видит ваше подключенное к смартфону или планшету устройство.

К функциям программы MScopes for USB Camera/Webcam можно отнести:

  • Увеличение или уменьшение масштаба кнопками громкости;
  • Возможность добавить дату и время на изображения;
  • Настройка цветового контраста;
  • Удаление ненужных изображений и видео;
  • Обмен готовыми мультимедиа данными.

Платная версия дает возможность забрать водяные знаки, выбирать разрешение видео, масштабирование, панорамирование, включает поддержку PNG формата изображений, полноэкранный режим без кнопок и др.

Примечание. На мобильных устройствах Android, которые не поддерживают USB Video Class (UVC) программа работать не будет.

Обратите внимание на то, что при проблемах с работой бесплатной версии, платная версия их не решит. В таком случае покупать ее нет смысла.

Google Play MScopes for USB Camera/Webcam