How do I download the Google Camera app from the market and install it on my smartphone (video)?

Всегда хочется улучшить качество фото своего смартфона. И тогда начинаются поиски различных приложений для камеры. Однако большинство из них работают намного хуже «родной камеры». Одно из немногих приложений для камер, которое может улучшить качество фото – это Google Камера. Но она предназначена для смартфонов Google Pixel.

Можно найти модифицированную версию под конкретно свою модель смартфона. Но на моем Samsung Galaxy M31s ни одна из модифицированных версий нормально не работала (даже те, которые были заточены под процессоры Exynos). Зато прекрасно работают версии, загруженные из маркета. Одна проблема, однако значимая – нельзя выбрать в настройках максимальное расширение основного сенсора (у меня оно составляет 64 мегапикселя). Но фото в большинстве случаев выходят лучшего качества, чем на стандартную камеру. Максимальное разрешение фото у меня составляет 16 мегапикселей, а видео без проблем 4K.

Для загрузки нужно:

1. Ввести в поисковое поле браузера запрос Google Camera и открыть ссылку, ведущую в маркет. Можно зайти в маркет и выполнить поиск там.

2. Скопировать URL-адрес и вставить его в поле онлайн загрузчика (ссылка ниже).

Google Camera

3. Открыть загруженный файл и установить. При этом нужно чтобы программа, с которой вы открываете файл, имела разрешение на установку приложений из неизвестных источников, или соответствующая опция была отмечена в настройках безопасности вашего смартфона.

Страница онлайн-сервиса «APK Downloader»