Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.0.3 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Free professional camera for your Android smartphone

Бесплатных камер в маркете достаточно. Но не все они могут похвастаться огромным количеством настроек и качественными фото. А вот программа с оригинальным названием «Камера» может остаться на вашем смартфоне навсегда. Но не обращайте внимания на название. Программа действительно замечательная.

Высококачественное приложение с поддержкой 4K и профессиональными настройками. Дает возможность накладывать фильтры в режиме реального времени, использовать цветовые эффекты. Настраивается баланс белого, можно выбрать сюжет (ночная съемка, закат, спорт, вечеринка и др.). Поддерживается HDR, непрерывная съемка, автостабилизация, масштабирование, повторная съемка, таймер обратного отсчета, вспышка, изменение компенсации экспозиции и др.

Можно вручную настраивать расстояние фокусировки, задавать нужное значение ISO, ручное время экспозиции, включать интеллектуальное распознавания лиц.

Free professional camera for your Android smartphone

Рекомендую после установки зайти в настройки (значок шестеренки) → «Настройки фото ...» → «Качество изображения» и указать 100%. Иначе фото будут размытыми. 100 процентное качество рекомендую выставлять в любых программах для работы с камерой телефона. Лучше, при необходимости, позже изменить качество фото на программном уровне.

Количество настроек достаточно велико. Настраиваются такие категории как «Фото», «Видео», «Местоположение», «Обработка», «Интерфейс», «Предпросмотр», «Таймер», «Пакетный режим», «Интервал», «Дополнительные настройки». Думаю, что каждый найдет настройки под свои предпочтения.

Free professional camera for your Android smartphone

Один большой минус – не поддерживает основную камеру моего смартфона (Samsung Galaxy M31s). И скорее всего, такая проблема ждет многих. Это касается смартфонов с несколькими камерами. А так может стать отличным решением для творчества.

Страница приложения «Камера»