Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla 3+
Лицензия: Бесплатный

MB Donation

Плагин позволяет организовать на собственном сайте под управлением Joomla форму пожертвования. Будет выведен блок, содержащий информацию об авторе и собственно форма для приема пожертвования.

Форму можно добавлять в любое место статьи. Для этого можно использовать широко распространенные выражения: «Понравилась статья? В знак благодарности – купите автору чашку кофе », и тому подобное.

С платежных систем только две: PayPal и Яндекс.Деньги. Поддерживается два режима работы. Первый – векторная фигурка улыбки, второй – статический блок.

Поддерживается добавление произвольных параметров в статье.

Каждый автор (если их на сайте несколько) может указывать свой идентификатор продавца.

Пользователи, перемещая ползунок могут изменять цену пожертвования.

После установки плагина, нужно перейти в менеджер плагинов, найти JMB Donation (чтобы долго не искать, введите в поиск JMB), открыть и произвести настройку.

На вкладке «Плагин» доступны такие параметры как выбор платежной системы, добавление мерчанта, введение сумм (минимальной, максимальной и по умолчанию), выбор валюты и текст пожертвования.

JMB

В «Дополнительных параметрах» можно включить лото, улыбку и другие функции.

JMB

Далее нужно перевести состояние плагина на «Включено» (если еще этого не сделали) и сохранить изменения.

Для вывода в статье используем (желательно в режиме исходного кода) такой синтаксис:

Для вывода параметров по умолчанию: {jmb_donation}.

Расширенный синтаксис: {jmb_donation provider|merchant|amount|currency}.

Для вывода расширенного синтаксиса (к примеру): {jmb_donation paypal|Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.|10|USD}. Такой параметр как валюта опционный и зависит от выбора платежной системы по умолчанию.

Пример с указанием ID мерчанта или номера кошелька, а не адреса электронной почты, как в предыдущем примере (на примере Яндекс.Денег): {jmb_donation yandex|41001599904355|15}

Страница плагина JMB Donation