Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows 2000 до Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор/украинизатор)

WebBrowserPassView

Если нужно быстро посмотреть и сохранить пароли с вашего браузера, то нужно загрузить и запустить бесплатную утилиту (которая к тому же не требует установки) WebBrowserPassView.

Обратите внимание! Программа показывает пароли, сохраненные в вашем браузере. Пароли можно посмотреть и в настройках браузера, однако такой способ в разы быстрее и позволяет быстро сохранить все пароли.

WebBrowserPassView может расшифровать и показать пароли с логинами для таких браузеров как Internet Explorer (версия 4.0 - 11.0), Mozilla Firefox (все версии), Google Chrome, Safari, SeaMonkey, Яндекс.Браузер и Opera. Возле каждого аккаунта размещается URL адрес веб-страницы, там же показан логин/пароль, которые и нужно вводить, открыв данную ссылку.

После установки нужно распаковать архив и запустить файл WebBrowserPassView.exe. Все пароли будут отображены автоматически, но при условии, что браузер (ры) установлен в папку по умолчанию.

Вы можете выбрать кодировку для правильного отображения (делать нужно в случае невозможности прочитать текст).

Все элементы, которые показывает программа можно копировать в буфер обмена, сохранить в текстовый файл.

Для качественного и удобного отображения можно сформировать HTML-отчет всех или только выбранных учетных записей.

Нажав клавишу F9, или перейдя в Настройки → Дополнительно, можно выбрать браузеры, для которых программа будет искать пароли. Также можно указать место размещения профиля браузера (полезно, если ваш браузер установлен в папку, которая отличается от той, в которую браузер устанавливается по умолчанию).

WebBrowserPassView

Для укранизации нужно загрузить с официальной страницы программы файл WebBrowserPassView_lng.ini и скопировать его в папку программы. Аналогично нужно загрузить и поместить файл WebBrowserPassView_lng.ini для русского языка.

Обратите внимание. Так как программа получает доступ к вашим (не вашим☺) паролям, то антивирус может ее просто удалить, считая ее за вирус. Поэтому на момент пользования, нужно выключить антивирус. На момент написания статьи, на сайте virustotal.com 28 из 57-ми антивирусов считали программу вирусом.

Я могу уверенно сказать, что никаких вирусов там нет, но при условии загрузки программы с официального сайта разработчиков!

Понятно, что если вы запустите WebBrowserPassView на чужом компьютере, то получите доступ к чужим данным. Отсюда и такая реакция (кстати, вполне правильная) антивирусов.

Официальная страница программы WebBrowserPassView