How to restore access to your Google account

Статья на реальном примере расскажет, как изменить забытый пароль от своего аккаунта Google, используя смартфон. Обратите внимание, что на телефоне выполнен вход. То есть, вы просто забыли пароль, и не можете зайти в свой аккаунт на других устройствах.

Пример показан на телефоне Samsung Galaxy M30s с русским языком интерфейса. Скорее всего, у вас на смартфоне восстановление доступа будет отличаться, но основные принципы останутся, и вы легко сможете восстановить доступ.

1. Нужно перейти в настройки (значок шестеренки) телефона. Далее открыть пункт меню «Учетные записи и архивация» → «Управление учетными записями».

Google account

Google account

2. Выбрать нужную учетную запись, нажав на ней.

Google account

3. Нажать на «Акаунт Google».

Google account

4. Выбрать вкладку «Личная информация» → «Пароль».

Google account

5. Нажать «Забыли пароль» → «Далее».

Google account

6. Дальше нужно подтвердить, что это действительно вы. Для этого необходимо ввести данные авторизации к телефону (графический ключ, пароль, отпечатки пальцев и т.д.). Я использовал сканер отпечатков пальцев. Нужно нажать кнопку «Продолжить» и подтвердить свою личность.

Google account

7. Придумать пароль и ввести его. Далее ввести еще раз для подтверждения и нажать на кнопку «Сохранить пароль».

Google account

После этого можно было спокойно зайти в аккаунт на компьютере. На телефоне может возникнуть ошибка и предложение снова произвести авторизацию. Я ничего не делал, а просто закрыл окно, поскольку пароль изменился и произошла успешная авторизация на других устройствах.

Примечание. Если вы вышли из аккаунта и забыли пароль, то способы восстановления будут другими и не всегда успешными.