recovery

Потеря информации, очень неприятная ситуация, с которой может встретиться каждый. Иногда она не такая критическая (например, потеря картинок, которые можно легко загрузить снова), а иногда это большая проблема (например, потеря фото из отпуска). Как вы уже поняли, сегодня будем разбираться с ситуацией потери фото и способами их восстановления.

Фото могут быть для нас памятью, или же на них могут храниться очень важные данные (фото важной книги с которой нужно готовить курсовую работу и т.п.).

Существует несколько способов удаления информации и соответственно, к каждому способу нужно применять свои подходы восстановления. Первый способ (который мы рассмотрим на видео) является самым простым из точки зрения восстановления. Это когда фото были просто удалены с флешки или карты памяти. Никакая информация после этого не была записана! Это очень важно. Никогда не записывайте повторно информацию на флешку, с которой нужно восстановить фото. Это еще хуже форматирования. Если вы случайно удалили фото с фотоаппарата или форматировали карту памяти – немедленно извлеките ее! Как уже понятно, второй способ – это запись информации после удаления. Третий способ – форматирование. В такой ситуации можно полностью восстановить файлы. Главное ничего после форматирования не записывать на флешку или карточку.

В видео я отформатирую флешку и после этого скопирую на нее 10 фото. Тогда их удалю обычным способом. Далее возьму 3-и платных программы и 2-е бесплатных.

Список платных программ:

  • Active@ File Recovery
  • R-Studio
  • PHOTORECOVERY Professional

Список бесплатных программ:

  • TestDisk & PhotoRec
  • Recuva

Результат сканирования и нужно ли использовать для восстановления фото платные и профессиональные утилиты смотрите в видео.

Посмотреть видео «Как восстановить удаленные фото? Тест платных и бесплатных программ» (язык в видео украинский):

Смотреть видео