Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.0 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

Как восстановить фото на Андроид?

К сожалению, потеря информации может коснуться каждого. Если вы случайно удалили фотографии или выполнили форматирование SD карты, то помочь их восстановить поможет бесплатная утилита DiskDigger photo recovery.

Информация. Полная версия DiskDigger photo recovery может восстанавливать не только фото, но и другие типы файлов.

Программа может работать без root доступа (с ним также может, возможно, даже более эффективно). При отсутствии root доступа DiskDigger photo recovery выполнит «ограниченное» сканирование удаленных фото путем поиска кэша миниатюр. Если root доступ имеется, то будет проведено полное сканирование и поиск следов фото в памяти устройства. 

Если вы удалили фото с карты памяти, то лучшим вариантом будет вынуть ее из смартфона и подключить к компьютеру. Сделать это можно напрямую (если имеется соответствующий разъем в компьютере) или через адаптер SD. Если у вас есть кардридер, то в нем может быть разъем для micro SD. Большинство ноутбуков и кардридеров имеют разъемы для подключения карт памяти формата SD. После подключения попытаться восстановить фото одной из программ.

При удалении фото из памяти устройства проще всего воспользоваться утилитой DiskDigger photo recovery.

Алгоритм действий для восстановления фото программой DiskDigger photo recovery:

1. Установить приложение с маркета.

2. Открыть и нажать на кнопку «Начать простой поиск изображений».

photo recovery

3. Программа запросит доступ к фото и мультимедиа файлам на устройстве. Нужно данный доступ предоставить.

photo recovery

4. После сканирования DiskDigger photo recovery покажет найденные файлы. Для восстановления нужно нажать на кнопку «Восстановление…».

photo recovery

5. Откроется окно для выбора места сохранения файлов. Это может быть облачное хранилище (Google Drive, Dropbox), другая папка на устройстве или FTP-сервер. Рекомендуется восстанавливать файлы на облачное хранилище, так как при восстановлении в память телефона они могут перезаписаться, и восстановление пройдет с ошибкой. Также последующее восстановление уже может стать невозможным. Если вы восстанавливаете из памяти устройства, то восстановленные файлы безопасно можно сохранить на карту памяти.

photo recovery

Если нажать на знак шестерни, то откроются опции. Можно указать размер миниатюр, минимальный размер файла, ввести диапазон дат для поиска.

photo recovery

Видео «Как восстановить фото на Андроид? (на украинском языке)»:

Смотреть видео

Программа может помочь выполнить восстановление утраченных фото. Хотя эффективность ее работы значительно ниже многих аналогичных утилит, работающих на ОС Windows.