Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows® 7, 8 / 8.1, 10 (32 и 64 бит)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский (неполная реализация)

Get Rizonesoft Office

Предлагаю познакомиться с еще одним офисным бесплатным пакетом программ под названием Get Rizonesoft Office. На момент написания статьи программу можно скачать с официального сайта как тестовую версию (версия, которая еще далека от идеала). Но разработчики продолжают развивать проект и реализовывать новый функционал.

Интерфейс пакета программ максимально приближен к Microsoft Office Word и Excel. Это сделано умышленно с целью легкого освоения. Используя Get Rizonesoft Office, можно открывать, работать и сохранять следующие типы файлов: DOCX, DOC, HTML, RTF, TXT, XML, ODT, EPUB, MHT и др. Поддерживается работа с PDF форматом. Аналогично поддерживаются форматы файлов электронных таблиц.

Статья по теме: «Бесплатная альтернатива Microsoft Office Word и Microsoft Office Excel»

Можно с легкостью работать с абзацами, списками, изображениями, символами и таблицами.

После установки в меню пуск будут созданы ярлыки: Verbum – текстового редактора и Sheets – редактора электронных таблиц.

Новые документы открываются во вкладках, что является непременным плюсом прямо из коробки.

Данную программу можно порекомендовать пока только для тестов. Когда выйдет стабильная версия – можно будет задуматься об использовании в качестве основного редактора.

Примечание. После запуска инсталлятора будет предложено скачать и установить Microsoft .NET Framework 4.8 (если пакет отсутствует в системе).

Страница программы Get Rizonesoft Office