Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 7 / 8 / 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Русский

Известно, что мощные редакторы текста и таблиц от компании Microsoft распространяются на платной основе. Существует немало аналогов, которые могут быть полностью бесплатными (например, Libre Office), или частично (например, WPS Office). Последние имеют бесплатную версию, которая показывает рекламу и платную. Предлагаю вашему вниманию еще один бесплатный офис, состоящий из текстового редактора и редактора таблиц.

Windows Office – абсолютно бесплатный редактор таблиц (аналог Excel) и текста (аналог Word). Не каждому нужны многофункциональные текстовые редакторы и редакторы электронных таблиц. Но, ни одна сфера человеческой деятельности не может обойтись без текстового редактора и довольно часто без редактора электронных таблиц.

По информации с официального сайта, пакет Windows Office будет быстро работать даже на слабых компьютерах и открывать в самые малые временные промежутки документы большого размера по сравнению с аналогичными решениями.

Рекомендую отдельно скачать и установить WindowsExcel, а затем WindowsWord. Я установил сразу две, и после запуска программа сообщила, что на официальном сайте имеется новая версия. Скорее всего, разработчики сначала обновляют отдельные инсталляторы, а позже общий.

На этапе установки можно выбрать файлы для ассоциации (те, которые будут открываться программой).

Windows Office

После установки в папке с программой можно увидеть два исполняющих файла: WinWord и WinExcel, папку: Spell (она содержит словари) и файлы для удаления: unins000. Можно удалить два файла unins000 и скопировать папку с программой на флешку или съемный диск. Так получится портативная версия.

Ниже можно посмотреть на снимки экрана для лучшего понимания, необходимы ли данные утилиты на вашем ПК.

Cкриншоты программы WinWord:

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Cкриншоты программы WinExcel:

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

Windows Office

По моему мнению – это вполне неплохие программы, которые во многих случаях можно использовать как замену платным аналогам. Интерфейс максимально приближен к Microsoft Office, хотя есть определенные различия. Программа поддерживает практически все форматы текстовых документов и электронных таблиц. Для тех кто привык использовать пакет Microsoft Office на полную – данные утилиты не подойдут. Орфография проверяется только для английского и русского языков.

Страница для загрузки WindowsWord

Страница для загрузки WindowsExcel


Официальный сайт Windows Office (содержит ссылку для загрузки общего пакета Word+Excel)