Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows XP до Windows 10, включая 32-bit и 64-bit
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

How to find out about installed extensions in your browser?

Для того чтобы узнать, какие дополнения и расширения установленны в вашем браузере, можно открыть настройки (значок шестеренки, три точки и т.п., все зависит от используемого вами браузера) и найти там расширения. А можно запустить портативную программу BrowserAddonsView, которая поддерживает Chrome, Firefox, Internet Explorer. Также в браузерах Chrome и Firefox есть возможность просматривать информацию по отдельным профилям (если у вас их несколько).

После загрузки нужно распаковать архив в удобное место на диске и запустить файл BrowserAddonsView.exe. Для русификации (украинизатор отсутствует) нужно загрузить архив с языковым файлом (BrowserAddonsView_lng.ini) и поместить его в папку с распакованной программой. Для применения перезапустить программу.

После запуска программа покажет следующую информацию: состояние расширения (включено/выключено), название браузера, тип дополнения, имя, версия, описание, разработчик, время установки, обновление, домашняя страница, адрес обновления, путь к файлу дополнения, размер, папка профиля и др.

Если вы знаете название расширения, то можно использовать поиск. В настройках можно скрыть неактивные расширения и расширения, которые включаются по запросу.

Для выбора профиля и браузеров из которых будет извлекаться информация, нужно зайти в «Настройки → Дополнительно» (можно также клавишей F9).

Конечно, можно сформировать информативные HTML отчеты для всех элементов из списка или для избранных.

Страница программы BrowserAddonsView