Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows XP до Windows 11, включая 32-bit и 64-bit
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

Bookmark viewer for Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, etc.

Небольшая и портативная утилита WebBrowserBookmarksView после запуска покажет содержимое закладок браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и других, список которых можно посмотреть дальше в статье. Вы сможете быстро получить доступ к закладкам разных браузеров в едином окне.

Закладки можно загружать из-под текущего пользователя операционной системы, а также других профилей пользователей компьютера, с внешнего носителя, с удаленного компьютера, используя вашу сеть.

Программа покажет следующую информацию: название закладки, URL, имя папки, путь к папке, дату создания, название браузера, в котором находится закладка и т.д.

Вы можете экспортировать закладки в csv/tab-delimited/html/xml, txt форматы, скопировать в буфер обмена, открыть адрес сайта, который содержит закладка, создать QR-код, который можно быстро прочитать с помощью смартфона. Таким образом, для быстрого открытия адреса с мобильного, нужно просто отсканировать QR-код. Также можно сформировать удобный в использовании HTML отчет.

Поддерживаются следующие браузеры: Chrome, Firefox, Edge, Opera, Brave, Pale Moon, SeaMonkey, Waterfox, Vivaldi. Если ваш браузер отсутствует в списке, но он работает на основе Chrome или Firefox, то вы можете попытаться загрузить папку с профилем вашего браузера самостоятельно. Для этого нужно нажать на «Настройки» → «Дополнительные настройки F9» и под текстом «Загружать закладки из...» выбрать нужные параметры.

Для быстрого поиска желаемой информации можно использовать быстрый фильтр. Для этого нужно открыть «Вид» → «Быстрый фильтр Ctrl+Q» и ввести в поле имя закладки, которую вы ищете. Справа от поля для ввода находятся параметры фильтра, используя которые можно уточнить результаты.

Для русификации нужно загрузить соответствующий файл с сайта программы и распаковать его в папку WebBrowserBookmarksView. Удаление этого файла вернет английскую версию интерфейса.

Страница утилиты WebBrowserBookmarksView