Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Microsoft Authenticator

Вводить пароли приходится довольно часто. И на эту процедуру используется много времени, которого иногда просто в обрез. Чтобы ускорить двухфакторную авторизацию в приложениях компании Microsoft, а также приложениях других разработчиков программного обеспечения, можно воспользоваться Microsoft Authenticator.

Теперь можно заходить в приложения значительно быстрее. Раз настроили и пользуетесь. Приложение позволит проходить безопасную авторизацию, не вводя пароль. Для начала работы нужно ввести логин и принять после этого уведомление на смартфоне, которое будет автоматически отправлено.

Второй этап проверки включает авторизацию с помощью отпечатка пальца, сканирования лица или по пин-коду. После входа таким способом вы получите доступ к таким сервисам как Outlook, OneDrive и Office.

Приложением поддерживается многофакторная авторизация (MFA), то есть можно по старинке вводить пароль, после чего проходить следующий этап проверки личности. При использовании двухфакторной авторизации, нужно вводить пароль и подтверждать свою личность иным образом. Для этого используется уведомление, которое нужно принять или использовать сгенерированный приложением одноразовый пароль с ограниченным сроком действия (30 секунд). Данные пароли не требуют подключения к сети и не используют заряд аккумулятора.

Плюс Microsoft Authenticator в том, что кроме сервисов компании Microsoft, он также поддерживает другие приложения: LinkedIn, GitHub, Amazon, Dropbox, Google, Facebook и ряд других.

Microsoft Authenticator-ром поддерживаются временные одноразовые пароли (TOTP), которые соответствуют отраслевым стандартам, поэтому ваша информация будет надежно защищена. Поэтому для дополнительной защиты других приложений, нужно перейти в настройки и включить двухфакторную авторизацию, после чего для авторизации нужно будет вводить логин и пароль, а затем подтвердить личность одноразовым временным паролем, который будет сгенерирован Microsoft Authenticator.

Если у вас организация или учебное заведение, то часто возникает потребность в установке Microsoft Authenticator для доступа к определенным папкам, файлам, электронной почте или приложениям. Чтобы можно было воспользоваться возможностями в такой ситуации, нужно будет зарегистрировать устройство в организации, используя программу Microsoft Authenticator, а потом уже ввести данные учетной записи. Microsoft Authenticator поддерживает проверку подлинности на основе сертификата. Для этого на вашем устройстве выдается сертификат. Такая процедура позволяет для организации знать, что перед ними доверенное устройство, и для него будет просто и безопасно предоставлен доступ к дополнительным приложениям и службам Майкрософт, не проводя дополнительную авторизацию.

Microsoft Authenticator поддерживает единый вход, поэтому войдя один раз, процедуру авторизации для входа в другие программы или сервисы повторять не придется.

Страница Microsoft Authenticator в маркете