Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Украинский, русский

Google Files – утилита для освобождения места на смартфоне

Программа Google Files от Google будет полезна, в первую очередь для тех, кому нужно освободить место на телефоне, быстро находить и делиться файлами. Также в функционал программы входит функция резервного копирования.

Основные возможности программы Google Files:

Освобождение памяти от всего лишнего. С приложением просто и быстро можно очистить кэш, удалить лишние файлы, картинки, которые не используются и др.

Функция проверки дискового пространства. Определяйте, насколько заполнены ваши диски и передавайте информацию на карту SD, а также очищайте накопители от лишних данных прямо из интерфейса программы.

Все контролируете вы. Потому что информация не удаляется без вашего ведома.  

Производительность. Приложение информирует вас, если появляются файлы, которые не используются и накапливаются ненужные данные. Понятно, что их можно безопасно удалить, увеличив производительность.

Рекомендации. Google Files дает рекомендации, которые становятся более точными по мере использования устройства с установленным приложением.

Скоростной поиск. Находите свои фото, документы, видео и другие файлы, используя фильтры.

Управление файлами. Доступны такие привычные операции как поиск, просмотр, сортировка, перемещение и отправка файлов с помощью функции поделиться. Не заставляйте себя ждать, отыскивая видео или музыку, которые вы загружали на предыдущей неделе.

Делитесь файлами. Для того, чтобы поделиться файлами в офлайн режиме, необходимо только одно условие установленное приложение Google Files на другом смартфоне. Передавайте данные по быстрому Wi-Fi канале.

Шифрование. Все файлы, передаваемые с помощью Google Files шифруются, используя WPA2, поэтому можно не беспокоиться, что о них может узнать еще кто-то. Увеличение скорости оффлайн передачи осуществляется путем создания Wi-Fi с помощью Bluetooth,

Облака. Освободите пространство, перенесите файлы в Google Диск и другие облачные хранилища. Даже удалив их из памяти устройства они всегда будут доступны.

Производительность. Приложение имеет малый размер и не содержит фоновых процессов, поэтому не влияет на производительность и не замедляет смартфон.

Google Play