Тип: Компонент, плагин, модуль
Версия Joomla!: Joomla!3+
Лицензия: Бесплатная (ссылка на сайт разработчика)

Конструктор форм для Joomla! – QuickForm 3

Бесплатный компонент для вашего Joomla! сайта. С формами на сайте рано или поздно сталкивается любой разработчик или даже обычный блогер. Здесь сразу же возникает вопрос, какую форму для сайта выбрать? Может попробовать создать ее самостоятельно? Последний вариант займет много времени и является достаточно сложным процессом. Поэтому лучший вариант использовать уже готовую форму и интегрировать ее на сайт. Для этого существует множество как бесплатных вариантов (в виде модулей, плагинов и компонентов) так и платных. Но практически все они имеют ограниченные возможности и функционал из нескольких статических полей с кнопкой для отправки. Этих недостатков лишен компонент QuickForm 3.

В первую очередь, он ориентирован на веб-разработчиков и имеет ряд решений, чтобы сделать разработку форм быстрым и вместе с тем достаточно гибким процессом. С данным компонентом можно разрабатывать уникальные формы.

Особенности компонента QuickForm 3:

  • Возможность создания динамических форм. К форме можно добавлять не только поля, но и любой другой контент;
  • Возможность создавать любой дизайн для формы;
  • Наличие простого и понятного калькулятора;
  • Присутствуют: Ajax отправка, форма в модальном окне, функция корзины и др.;
  • Функция защиты от спама, поэтому компонент можно использовать без CAPTCHA;
  • Поддержка многоязычности, бесплатность, хранение истории отправки и др.

В форму можно интегрировать любую разметку, которая выполняется с помощью функционального поля customHtml и обычного CSS.

Используя компонент QuickForm 3 можно делать динамические калькуляторы. Это такой тип калькуляторов, логика которых меняется в процессе выбора полей формы. Поэтому используя свое воображение и знания можно создавать довольно сложные формы с нужными для вас результатами вычислений.

Не буду больше вас задерживать, ведь на сайте автора все подробно рассказано и показано на примерах.

Страница компонента QuickForm 3