Плагины и модули для вставки рекламы для Joomla! 1.5-3x

Все рано или поздно хотят разместить на своем сайте рекламу, чтобы хоть какие-то копейки были на оплату хостинга, а возможно, и организовать настоящий заработок. Вот же, хочу написать о бесплатных плагинах для рекламных целей для CMS Joomla!

Первый плагинSkyline Content Advertisement (поддерживаются версии Joomla! 2.5-3x). Загрузите и установите стандартным способом, после чего активируйте в менеджере плагинов.

Открыв его будут доступны поля для вставки рекламы от компании google (или другой). Можно не только рекламу вставлять, но и другие скрипты, которые нужно вывести на сайте в определенной позиции шаблона. Я, например, использую этот плагин, чтобы вывести кнопки «Поделиться» в социальных сетях с сервиса Social Likes.

Плагины и модули для вставки рекламы для Joomla! 1.5-3x

Страница загрузки плагина

Второй плагинUltimate Joomla Google AdSense Plugin and Module (поддерживаются версии Joomla! 3.0, 2.5, 1.7 и 1.6). Как ясно из названия в комплекте есть и плагин и модуль. Так что можно рекламу выводить и в статьях и в отдельных позициях сайта с помощью модулей. Плагин позволит вывести рекламу в трех позициях материалов.

Обратите внимание! В плагин добавляется не код, а идентификатор Google AdSense.

Страница загрузки плагина

Модуль от Phoca — Google AdSense Easy Module позволит разместить рекламу начиная от Joomla! 1.5 и выше.

Страница загрузки модуля

MultiAds (для версий Joomla! 1.5/2.5) — пплагин, который может вывести код в одном из четырех положений (до статьи, над статьей, после нее). Также позволяет исключить определенные материалы или категории, блокировать определенные IP адреса, браузеры или поисковые роботы. Отображение кода можно выравнивать по краям или по центу статьи.

Страница загрузки плагина

Ads Elite (для версий Joomla! 2.5/3.x) — плагин и модуль для удобного и быстрого добавления рекламных блоков. В Ads Elite доступны определенные настройки:

  • Секция Google Adsense - сюда вставляем код рекламного блока
  • Top - Article Ad Unit - включаем показ рекламы в начале статьи. Ad Alignment - выравнивание блока относительно текста
  • Inside - Article Ad Unit - рекламный блок внутри статьи. Настраивается аналогично
  • Bottom - Article Ad Unit — то же самое внизу статьи
  • Ad Assignment — настройки выборочного показа блоков. Можно исключить страницы категорий, поиска, архивов, блога и т. д. Также можно настроить показ рекламы только гостям сайта или, наоборот, зарегистрированным пользователям.

Страница загрузки плагина

GSyndicationмодуль для размещения рекламных блоков Google AdSense на сайте, работающий на Joomla! 2.5x-3x.

Страница загрузки модуля

Обратите внимание. Все модули и плагины абсолютно бесплатные и не требуют никакой платы.

Моим выбором стал плагин Skyline Content Advertisement. Все, что в нем есть меня абсолютно устраивает. Он простой, а самое главное - работает на всех сайтах на которых я его устанавливал, включая http://sovety.pp.ua

Если вы в поисках хостинга, могу порекомендовать Beget, которым сам пользуюсь (кстати, тестирование компонентов, модулей и плагинов происходят именно на нем).
Также могу порекомендовать дешевый
украинский хостинг, на котором есть один из моих проектов.