How to duplicate RFID keychains yourself?

Если в вашем доме на двери установлен домофон, и вы хотите самостоятельно выполнить дублирование брелка, то нужно купить дубликатор, который сведет данную процедуру к нажатию нескольких кнопок.

Я выбрал дешевую модель CR66 (поддерживает работу на частотах 125 кГц, 250 кГц, 375 кГц, 500 кГц) и заказал на AliExpress. Посылка пришла быстро (примерно около 3 недель).

Внимание. Вы должны знать, на какой частоте работает ваш домофон, иначе покупка дубликатора будет бесполезной. Я не нашел никакой информации о своем Vizit и купил дубликатор наугад (и как оказалось, не промахнулся). Он (Vizit) работает с RFID-брелками на частоте 125 кГц (хотя есть модели, работающие на частоте 13,56 МГц). Есть дубликаторы, которые поддерживают еще и 13,56 МГц, но они существенно дороже.

Работает устройство на 2 батарейках формата AAA (в комплект не входят). Я выбрал дубликатор в комплекте с брелками T5577 в количестве 5 штук. Брелки T5577 перезаписываются.

1. Для того чтобы создать дубликат нужно взять оригинальный брелок и поднести его к дубликатору, нажать на кнопку «125 кГц» (если ваш домофон работает на такой частоте). Далее нажать на «READ». Должен загореться светодиод и прозвучать звуковой сигнал.

2. Поднести к дубликатору чистый брелок (например, T5577) на который возможна запись, и нажать на кнопку «WRITE». Нужно держать брелок возле дубликатора около 1-й секунды. Должен также загореться светодиод и раздаться сигнал. Готово. Можно идти к домофону и проверять. У меня все брелки записались без проблем, поэтому могу рекомендовать данное устройство для покупки.

Страница товара

How to duplicate RFID keychains yourself?