Очень яркий кемпинговый фонарик

Хочу познакомить посетителей сайта с мощным фонариком, который можно использовать дома и брать с собой в дорогу. По сути, фонарик можно отнести к кемпинговому. Сразу скажу, что цена на него достаточно высока, но дешевые аналоги имеют совсем плохие аккумуляторы и недолго светят.

Замена аккумуляторов в дешевых фонарях, как правило, обойдется более дорогой покупкой за сам фонарь (за исключением, что у вас уже есть соответствующие аккумуляторы).

Фонарь покупал на официальном сайте Unibrother. Есть несколько модификаций, которые отличаются количеством диодов, цветом свечения (белый и желтый) и мощностью. Также можно выбрать цвет самих фонарей.

Я покупал фонарь мощностью 30W, 60 диодов и с желтым цветом свечения. На сайте пишет, что фонарь на 9900mAh, а на коробке – 7200mAh. Также пишут, что в фонаре 3 аккумулятора (видимо, 18650 по 2400mAh).

Фонарь имеет три режима яркости, которые включаются кнопкой сбоку. Заряжается с помощью USB-кабеля Type-C, который идет в комплекте. Возле Type-C находится USB-A, который используется для подзарядки телефонов и других устройств. Оба входа закрываются, поэтому можно не опасаться, например, мелких капель дождя. Таким образом, мы имеем фонарь и маломощный Power Bank (выход 1A).

Честно говоря, сразу не верил отзывам о яркости фонаря. Но в максимальном режиме фонарь светит очень ярко. Может полностью заменить люстру. Я практически всегда использую фонарь в среднем режиме. За зарядом и разрядом можно следить по 4-м светодиодам. На фонаре есть крючок, с помощью которого его можно легко подвесить и мощный магнит, которым можно прицепить фонарь к железной поверхности (например, к холодильнику).

Продолжительность свечения я не проверял. После двух часов в среднем режиме светились 3 светодиода. По отзывам, у каждого свои данные о продолжительности работы, у кого больше, у кого меньше.

Низ фонаря представляет собой мощный радиатор, окруженный пластмассой с решеткой, который в среднем режиме становится достаточно теплым, а в максимальном уже ощутимо греется. Фонарь имеет интеллектуальную плату, управляющую разрядом. При превышении нагрузки яркость автоматически снижается.

По инструкции нельзя оставлять фонарь на зарядке более 24 часов. Также в Unibrother имеет сертификат качества. На сайте можно увидеть на картинках как фонарь поливают водой. Хотя на самом деле его можно использовать только под незначительными каплями дождя.

Пример реального фото на среднем режиме яркости (на самом деле светит гораздо лучше, просто камера телефона не может все передать полностью):

Очень яркий кемпинговый фонарик

Страница Unibrother Official Store