Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: MacOS/Windows/Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Etcher

Etcher – одна из программ, которую можно использовать для преобразования своей флешки на загрузочный носитель. Читайте также статью по теме: 16 программ для создания загрузочных флешек Windows, Linux, Android, Chrome OS и других. Особенностью данной разработки является возможность одинаково работать на операционных системах MacOS, Windows и Linux.

Но образ с операционной системой Windows записать не получится. Если вы попытаетесь записать образ с Windows, то получите такое окно как на скриншоте снизу. Такая флешка работать скорее всего не будет.

Etcher

Образ диска записывается в 3 этапа:

Обратите внимание, что все данные с диска будут удалены!

  • 1. Выбираем сохраненный ISO (или другого формата) образ на диске, нажав на кнопку «Select Image», и указав путь к сохраненному образу.
  • 2. Выбираем флешку на которую будет записан образ. Для этого нажимаем на кнопку «Select target». Если выбрали не тот диск, то нажмите кнопку «Change» для замены его на другой.
  • 3. Нажимаем на кнопку «Flash!» и ждем окончания записи.

Etcher

Иногда при использовании программы Etcher могут произойти неприятные ситуации, когда диск, который вы хотели сделать загрузочным, перестает определяться системой. На официальном сайте программы описаны решения данной проблемы. В решении проблемы может помочь любая программа для работы с разделами: Acronis Disk Director, Paragon Hard Disk Manager и другие.

Страница программы «Etcher»