usb disk

Рассмотрен случай, когда при подключении по USB, Windows не отображает диск в проводнике. Статья рассматривает рабочий диск, поэтому если ваш диск потерял разделы или имеет физические поломки не тратьте свое время.

Часто диск прекрасно работает на разных компьютерах, а на некоторых не определяется операционной системой. Чаще всего такая ситуация у меня происходит на компьютерах с установленной операционной системой Windows 7.

Чтобы исправить данную проблему нужно открыть утилиту для управления разделами и дисками. Для этого переходим в: «Панель управления → Система и безопасность» и открываем «Создание и форматирование разделов жесткого диска». Откроется утилита для управления дисками.

usb

На скриншоте снизу можно увидеть, что диск определяется системой, но она для него не назначила букву. Для нас нужно исправить данную ситуацию.

usb

Для этого вызываем контекстное меню (правый клик мышкой) на нашем проблемном диске и выбираем «Изменить букву диска или путь к диску…»

usb

В открывшемся окне нажимаем «Добавить» и выбираем из выпадающего списка букву или оставляем ту, что предлагает операционная система.

usb

usb

Тогда «Ок» и еще раз во втором окне «Ок».

Теперь наш диск должен появиться в проводнике и работать должным образом.

usb

usb