Runtime Error

После недолгого использования компьютера, на который была недавно установлена операционная система Windows 7, появились две ошибки при включении компьютера и загрузки ОС. Также еще одна после выключения. Сначала никаких ошибок не наблюдалось, вероятно, возникли после установки какой-либо программы или после очистки различными оптимизаторами. Бывает часто, что слишком уж они могут провести оптимизацию.

Проблема была с ABBYY FineReader, а точнее с ABBYY Screenshot Reader. Хотя подобные проблемы могут наблюдаться с любым программным обеспечением, включая игры.

Первая ошибка была следующего содержания:

Double internal error! Application terminated.

Double internal error

Тогда вторая (первый скриншот):

Runtime Error!
Program: C:\Program...
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

Ошибки Runtime Error! могут возникать по разным причинам. Это деятельность вирусов, изменяющих системные файлы, в результате установки новых приложений поверх существующих, оптимизация системы различными системными утилитами, из-за повреждения файлов Microsoft Visual C ++ и по другим причинам.

Как бы там ни было, а решений в интернете существует довольно много. Но я воспользовался самым быстрым вариантом (о котором уже рассказывал).

Я установил RuntimePack и все ошибки исчезли. Хотя пакет предназначен в первую очередь для установки недостающих библиотек, но может избавить и от многих других проблем. К тому же данный пакет рекомендуется для установки на различные версии ОС.

Одинаковых ситуаций не бывает, так же как и решений. Поэтому данное решение не является универсальным, но и не испытать его будет ошибкой.

Совет. Не ищите и не загружайте отдельных библиотек для исправления тех или иных ошибок или делайте это с доверенных сайтов, так как именно в такие файлы чаще всего встраивают вирусы. И вы добровольно их можете запустить на компьютере.

Страница официального сайта RuntimePack