Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Русский/английский

O&O ShutUp10 — надежная программа для отключения слежения Windows

Ни для кого не секрет, что операционная система Windows следит за своими пользователями и собирает данные об их поведении и предпочтениях. Сама компания говорит, что никакой конфиденциальной информации не передается, а собирается статистика в целях улучшения будущих версий программного обеспечения.

Так оно или нет приходится только догадываться. А для тех кто не хочет, чтобы за ним следили и собирали личную информацию предлагаю программу O&O ShutUp10.

С данной утилитой вы решаете, какие службы будут работать и какая информация может передаваться, а какая остаться навсегда вашей.

Некоторые особенности программы O&O ShutUp10:

  • Больше контроля над вашей операционной системой;
  • Управляйте своим параметрам безопасности;
  • Защитите свою конфиденциальность
  • Управляйте обновлениями Windows;
  • Не передавайте свои пользовательские данные и данные диагностики;
  • Программа бесплатна;
  • Не требует установки.

Не позволяйте за вас решать, что должно передаваться на серверы компании Microsoft. Загрузите и запустите программу и выберите вручную, какие параметры вы хотите выключить. Если вы не хотите тратить время на изучение, за что отвечает каждый параметр, и каковы будут последствия его отключения, то откройте «Опции» в меню программы и выберите «Применить все рекомендованные настройки». Таким образом программа автоматически применит параметры, которые являются полностью безопасными для работы ОС.

Также есть частичные рекомендации и действия, которые не рекомендуются, поскольку могут угрожать безопасности, например отключение Windows Defender (Защитника Windows). В таком случае вы подвергаетесь опасности заражения вирусами и шпионскими программами.

При желании можно применить условно рекомендованные или все параметры. Если что-то пойдет не так, то можно восстановиться к настройкам по умолчанию (предыдущим).

Также рекомендуется создать точку восстановления системыи.

Параметры можно экспортировать и при необходимости импортировать, что может быть полезно, например если вы хотите применить одинаковые изменения на нескольких ПК.

Программу нужно запускать от имени администратора.

Страница программы O&O ShutUp10