How to turn off notifications in the Android operating system?

Рассмотрим, как отключить уведомления в операционной системе Андроид на примере приложения Viber. Для того чтобы отключить уведомления нужно выполнить следующие действия:

Пример показан на смартфоне Samsung Galaxy M31s, OS Android 11 с русской версией интерфейса.

1. Открыть настройки (значок шестеренки). Далее найти и открыть «Уведомления».

Off notifications Android

2. По умолчанию отображаются уведомления трех последних приложений. Для того чтобы просмотреть остальное, нужно нажать на кнопку «Еще».

Off notifications Android

3. Найти нужное приложение (в данном примере Viber), и перевести переключатель напротив названия приложения в состояние выключено. Если нажать на название приложения (на скриншоте обозначено цифрой 2), то откроется окно с возможностью детальной настройки уведомлений. Вы сможете подробно настроить различные уведомления в пределах одного приложения.

Off notifications Android

Больше уведомления отображаться не будут. Можно легко убедиться в этом, открыв приложение Viber. Вы увидите примерно такое сообщение как на снимке экрана в начале статьи.

Другой способ

1. Открыть настройки (значок шестеренки). Найти и открыть «Приложения».

Off notifications Android

2. Открыть приложение Viber.

Off notifications Android

4. Открыть «Уведомления» и выключить их с помощью главного переключателя. Можно также отключить только определенные уведомления, которые показывает Viber. Для этого нужно использовать переключатели, которые находятся ниже каждого параметра.

Off notifications Android

Off notifications Android