Версия Wordpress: 3.8 и выше
Язык интерфейса: Английский
Тип: Плагин

Push сообщения — бесплатный плагин для WordPress

Чтобы взаимодействовать с посетителями и способствовать возвращению на ресурс повторно, в наше время используются Push уведомления. Они представляют собой короткие сообщения и воспринимаются посетителями более лояльно чем разного рода всплывающие окна или рекламные сообщения. Но возникает вопрос: «Каким сервисом воспользоваться? Сколько это будет стоить?».

Для пользователей WordPress сайтов хорошая новость. Сервис OneSignal является полнофункциональным решением для отправки коротких сообщений на WordPress сайтах. И он абсолютно бесплатный (основные возможности).

OneSignal не просто какой-нибудь плагин, а мощная система, которая отправляет ежедневно 2,7 миллиарда сообщений в день и которой доверяют более 470 000 разработчиков и маркетологов, включая некоторые крупнейшие бренды и веб-сайты в мире.

OneSignal позволяет разработчикам конструировать персональные сообщения. Что касается плагина для Вордпрес, то используя его возможности можно отправлять персонализированные сообщения с сайтов на компьютеры, планшеты и телефоны .

Вообще, целевая аудитория OneSignal начинается от разработчиков игр и до всех разработчиков программ и приложений и охватывает весь рынок.

Сообщения могут отсылаться с определенными интервалами, могут быть нацелены на конкретных пользователей и подробно опционально настраиваться под конкретных посетителей.

Возможности платформы:

  • Поддержка Chrome (Desktop & Android), Safari (Mac OS X), Microsoft Edge (Desktop & Android), Opera (Desktop & Android) и Firefox (Desktop & Android) на сайтах HTTP и HTTPS.    
  • Автоматические сообщения. Уведомления  отправляются подписчикам каждый раз как только вы публикуете новое сообщение. Можно и по другому сообщения будут отправлены если пользователи сайта не посещали его несколько дней.
  • Ориентация на конкретные потребности. Отправка сообщений конкретным подписчикам на основе языка, определенного количества раз посещения сайта, а также можно даже настроить собственные атрибуты пользователя, на которые вы можете настроить тартетинг.
  • Настройка Opt-In. Вы можете выбрать, когда и как просить своих посетителей выбирать сообщения в браузере. Настройте приглашение, которое они будут видеть сначала.
  • Аналитика в реальном времени. Возможность просмотра доставки ваших сообщений в режиме реального времени. Вы можете видеть, как сообщения конвертируются в посетителей.
  • A/B тестирование. Попробуйте использовать отличные от обычных сообщений и отправить их меньшему числу пользователей чтобы понять какие сообщения более эффективны. Таким образом можно определить, какие сообщения принесут больше посетителей.
  • Запланированные сообщения. Создавайте расписание для сообщений, которые будут отправляться в будущем, например, на основе часового пояса пользователя или даже на основе того же времени дня, когда пользователи последний раз посещали сайт.

В Push сообщений есть много плюсов. И один из них это упрощенная процедура подписки, которая не требует ввода персональных данных (номера телефона, имени, адреса электронной почты и др.), которыми пользователи не очень хотят делиться.

Но чтобы пользователь остался на подписке, нужно чтобы ваши короткие сообщения были действительно интересными, но не назойливыми. Иначе — еще один клик со стороны пользователя удалит ваш сайт с подписки навсегда.

Предлагаю познакомиться с общей структурой push-сообщения:

  • Тема (основная тема сообщения) должна иметь длину до 65 символов;
  • Текст сообщения до 240 символов;
  • Ссылка на заданную отправителем страницу веб-ресурса;
  • Картинка.

Но в зависимости от браузера структура сообщения может меняться, поскольку каждый браузер по-разному отображает такие сообщения. Но это уже тема другой статьи.

А сейчас несколько слов о нашем плагине. Сразу после установки нужно пройти три шага, прежде чем можно будет полностью использовать сервис.

  • 1. Создайте аккаунт OneSignal или войдите в свою существующую учетную запись.
  • 2. Создайте программу Web Push в OneSignal, соблюдая инструкцию разработчиков из быстрого запуска веб-Push.
  • 3. Настройте приложение Web Push согласно инструкциям, приведенным в веб-редакторе Web Push OneSignal.

На счет бесплатности. Сейчас только введешь в поисковую систему запрос «бесплатно» и результатов бесплатности не перечислить. Эта же бесплатность касается и OneSignal. Бесплатные только базовые функции, за дополнительную плату (не малую для обычного блогера) вы получите дополнительные возможности, о которых можно прочитать на официальном сайте.

Кроме плагина для WordPress существуют решения для других CMS и устройств. Так что желаю для всех содержательных и интересных сообщений, чтобы по ним действительно хотелось кликать.  

Страница OneSignal

Страница WordPress плагина OneSignal