Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Parental control with Microsoft Family Safety

Microsoft Family Safety – приложение для контроля телефона вашего ребенка. Можно настроить время использования устройства, разрешить или запретить использование любой из установленных программ и задать ограничения во временном промежутке на использование и многое др.

Можно получать информацию о местоположении телефона и знать где в текущий момент находится ребенок. Кроме смартфонов под управлением ОС Андроид, можно управлять Xbox и Windows.

Полные функции доступны для всех, кто имеет активную подписку Microsoft 365. Но и базовых функций Microsoft Family Safety предлагает значительно больше по сравнению с аналогами.

1. Для настройки нужно установить приложение на смартфон одного из родителей и ребенка.

2. Запустить на телефоне родителей, авторизоваться (если вы еще не имеете аккаунта компании Microsoft, то нужно его создать) и предоставить все разрешения, которые запрашивает программа, иначе корректная работа станет невозможной.

Parental control with Microsoft Family Safety

3. Добавить участника и указать его роль. Можно в процессе зарегистрировать учетную запись для ребенка. После добавления участника (например, по адресу электронной почты) будет отправлено приглашение.

Parental control with Microsoft Family Safety

4. На телефоне ребенка нужно открыть письмо с приглашением и перейти по ссылке. Далее авторизоваться. После подтверждения можно управлять телефоном ребенка.

Parental control with Microsoft Family Safety

Ничего сложного в настройке контроля нету. В отличие от аналогов, на оба смартфона ставится одна программа. В других подобных программах на телефон родителей ставится отдельное приложение, а на телефон детей другое. Контроль игровых консолей Xbox осуществляется приложением Xbox Family Settings.

Не понравилось определение местонахождения. На определение уходило много времени, а детально просмотреть его я так и не смог (возможно, баг на моем смартфоне). При нажатии на карту открывались детальные настройки. И так каждый раз…

По моему мнению, аналог от компании Google намного превосходит по функционалу не только Microsoft Family Safety, но и много платных программ. Хотя и Google Family Link достаточно часто глючит и не хочет включаться без видимой на то причины.

Страница программы Microsoft Family Safety