Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

ZaZa Remote

Если ваш телефон имеет инфракрасный порт, то его можно использовать для управления техникой. Это может быть телевизор, фотоаппарат, бытовые приборы и др. Если в устройстве отсутствует инфракрасный порт, то это можно легко исправить.

Среди устройств, которыми можно управлять с помощью программы ZaZa Remote следующие: ТВ, кондиционер, телевизионная приставка, проектор, DVD, вентилятор, зеркальная фотокамера, лампа и др. После установки программа выполнит поиск вашей модели по базе для подключения и управления. База данных достаточно велика, как и количество пользователей, и постоянно растет.

Приложение будет полезным если вы потеряли пульт к телевизору или другому устройству, с целью управления всеми устройствами с единого мобильного телефона и тому подобное.

Если в вашем смартфоне отсутствует инфракрасный порт, то его можно купить отдельно и подсоединить в разъем 3,5 мм для подключения наушников. Выход на наушники должен быть достаточно мощным с напряжением 1.1-1.5 В и силой тока 20 мА. Используя такой порт и соответствующее программное обеспечение, можно без проблем превратить смартфон на базе Android или iOS в универсальный пульт дистанционного управления.

Инфракрасный передатчик для Android и iOS

IK

Купить «Инфракрасный передатчик» для Android и iOS

Может быть вариант с дизайном под iPhone

IK

Купить инфракрасный модуль для Android и iOS

Также имеется вариант только для смартфонов iPhone, который выглядит как стильная заглушка

IK

Купить инфракрасный порт-заглушку

Страница программы «ZaZa Remote» в маркете